Религия, вера
Вопрос про Богохульство - передачу эту. Вопрос христианам в основном.
А Невзоров конечно стебный чувак. Особенно "В книге. которую вы вероятно читали есть сцена, где главного героя по имени Иисус Сатана поднимает на крыло храма и показывает ему огромное количество недвижимости...." - тут я упала со стула... Но Хомяков тоже нормальный чел... Были б не в студии он бы Невзорову в рожу дал. Вы бы хотели дать в рожу Невзорову? И вообще кому-нибудь? просто интересно. только честно.
Мало я знаком с ним, вот, если бы вместе на рыбалку съездить, так может и он бы схлопотал, если бы рыбу важную упустил... А, так, за что же? Всякие греха, которыми хулят люди Бога, могут быть прощены, но хула на Святой Дух Божий не простится ни в веке этом, ни в будущем... Богохульство сравни безумию, и от него нужно лечить, а не бить по мордасам... Вот, если человек будет хулить Дух Божий, тогда он безнадежен, пришел его час и место в аду уже ждет его и никто не займет его, вместо него... Страшно это, впасть в руки Бога живого, врагу бы не пожелал такого, зная Святость Божью...
Когда аргументы заканчиваются и сказать нечего, в ход идут кулаки.
В Библии есть пророчество: «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям» (2 Петра 3:3).
Бог сам расставит все точки над И.
Кураеву. Когда он рьяно защищая свой церковный бизнес, принижает религиозные взгляды других людей, которые не соответствуют его православным догматам.
Natalia ...
принижает иудаизм вы имеете в виду?
Aliya Karataeva
Нет. Иудаизм это отец родной христианства. Буддизм, эзотерику,мистику.
а зачем, что это изменит? Невзоров просто пиарится, такая у НИХ натура.. .
если быть объективным, то здесь надо церкви выводы делать, критика тоже полезная вещь...
хомяков -неадекватный, агрессивный и бессмысленный человек.
Natalia ...
Зато он национал-патриот а не тупая шавка дермократов
Почему надо обсуждать глупость какого-то журналиста?
Невзоров, в прелести.. . хотя может и нет, прелесть это удел духовных людей...
Александр Невзоров это очень благародный человек, хвала и почести ему