Религия, вера
Если человек хорошо живёт значит он заслужил такую жизнь?
11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. 9:11 И другие несправедливости этой жизни я видел: не всегда выигрывает бег лучший бегун, не всегда побеждает в битве сильнейшая армия, не всегда достаётся мудрым заработанный ими хлеб, не всегда получает богатство умнейший и образованный, человек не всегда получает заслуженную похвалу. Приходит время, и с каждым случается плохое.
нет. Это, всего-навсего, протестантское понимание мира
Кто заслужил, а кто то украл
возможно ему просто повезло
в жизни нет ничего случайного. У нас у всех то что мы заслуживаем. У богатых тоже есть свои душевные и материальные трудности. Богатство это испытание и выдержать его и остатся человеком очень сложно. Помните из тойже Библии. "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие" Не это ли указание что при всей легкости жизни они проходят одно из самых сложных испытаний - испытание деньгами! .
Чего заслужил человек - он поймет только в мире ином. А здесь мы все транзитные пассажиры и только готовимся жить.
А кто знает. как у этого человека всё на самом деле, что он чуствует, как спит ночью, о чём думает? Благополучие со стороны всегда скрывает подводные
камни.
Смотря как он живет и что для Вас значит "хорошо"