Религия, вера

Почему христиане любят группу "Алиса" - они ведь окультисты и фашисты?

У них есть песня "Гуталиновый ангел". Интересно, есть ли на небе подобный или преподобный?
А вот строки из песни "Власть"
Глазами дохлой рыбы смотрели на свет,
Лепили подтасовки о том, чего нет.
Подглядывали в щели, на слухи велись,
Смакуя в червоточине слизь.
Исследовали небо по картам «таро» ,
Зло, называя правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель,
Успешность возведя в самоцель.
Вероника Рукина
Лучший ответ
ну и херню ты написал.

Одного такого мудака Кинчев уже по суду раскатал. Ничего фашистского у них нет.
Артем Дадасов
Рок-музыка вообще не может быть христианской и ее любить христианам странно...
Виктор Рутков Ой ли?.. Если вы её не любите, то хотя бы не говорите об этом, а то другие христиане не разделят вашего мнения. Ни для кого не секрет (наверно, сие до сих пор сокрыто только для вас), что давно существуют такие жанры, как Christian Classic Rock, Christian Hardcore и даже White Metal...
имеем повеление любить ближнего.
Ольга Пичугина
(с) Создатель легендарной "Алисы" считает, что в жизни "выиграл в счастливый билет". Он признался, что давно чувствует себя "наставником молодежи" и даже "некоторым поводырем", что особенно проявилось с начала 1990-х годов, когда Константин крестился в Православной Церкви. С тех пор его творчество приобрело черты миссионерства и, как известно, получило одобрительный отзыв митрополита Смоленского и Калининградского КириллаХ (ныне Патриарха всея Русси) на его недавней встрече с рок-музыкантами. Очевидно, это сыграло роль в выборе православной молодежной ассоциацией "Покров" кандидатуры Кинчева на награждение.

Кинчев: Для меня этот шаг был закономерным и естественным. Я ни от чего не спасался. Хотя.. . Может быть, и спасался - от наркозависимости. Мне очень хотелось бросить, и благодаря Церкви я с этим завязал. А толчком была поездка в Иерусалим, которую нам организовал Стас Намин. Мы там сыграли концерт, неделю прожили в Иерусалиме, и под впечатлением от увиденного и почувствованного я приехал и крестился - в Москве, в храме Живоначальной Троицы в Останкино.

Знаете иногда стоит послушать.
Не христиане, а Кураев. Какое ж отношение имеет Кураев к христианам????)))
Надежда Ю
Многие христиане в 3-м рейхе были и оккультистами и фашистами (видимо противоречия здесь нет...),,,, в отличие от Кинчева....)
Айгуль Набиева
кто Вам сказал, что он оккультист и фашист?
членский билет НСДАП на имя гражданина Панфилова (он же Кинчев) - в студию.
Я не люблю все его песни без разбору -но хорошие песни у него есть.
Danat Aptikeev
А какие песни нам нравятся в их исполнении?
Роман Лисенков Христиане слушают такое http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s ? Мне кажется нет, я прав?)
с чего это они окультисты и фашисты? ?
Антифа голимое же) ) Кинчев крут!! )

его нет толку защищать)) он сам могет)) я свое мнение выссказываю;)
Эта музыка не для христиан, они её все равно не поймут.

И где там фашизм???
Денис Кузьмин
А почему вы решили, что поголовно все христиане любят "Алису"? Я не люблю тяжелый рок, но это не значит, что мне не нравится вообще современная музыка, которая конечно далека от морали. Когда я ее слушаю, то обращаю внимание не на смысл, а на мелодии и мотивы, которые сами по себе плохими и греховными быть не могут. А если я ищу смысл, то обращаюсь к духовной литературе.
Vika Manasova
Потому что христиане недалеко ушли от тех и от других.
А с чего ты взял, что любят? Проводил опрос что-ли? !

Ну, если все слушают, то не значит, что остальные тоже! У каждого разные взгляды.. .
(ответ на дополнение)