Религия, вера

Павлик Морозов был атеистом, и кто знает какой он совершил подвиг что с СССР его ставили в пример.

Он предал своего родного отца.. Рассказав, где тот прячет свой честно выращенный хлеб..
Юрий Журавский
Лучший ответ
Вы с ним лично беседовали на тему бога? =))
Какие времена, такие и нравы.
Ага, а для равновесия давайте припомним подвиг зажигательного коллеги Гапона.
Илья Булычев
Татьяна Гелеклиди Он вёл мирную демонстрацию и что?
да что вы вспоминаете Павлика. То что он был атеист не доказано. Он был ребенком и сдал отца по подсказке матери. Тогда можно вспомнить времена инквизиции, когда верующие сдавали ей сотнями невинных людей на пытки и смерть.
Сергей Голубев
атеизм Павлика, как и его пионерское детство - пропагандистская выдумка. В реальности - отец бросил семью, ушёл к другой бабе. Мать Павлика, его братья и сёстры остались одни. Кто представляет себе, что такое жить в Сибири без мужика в те годы - поймёт месть пацана. Это ведь хозяйство, нужно накосить сена, вспахать землю, заготовить дров на зиму. И - некому. Фактически отец Павлика бросил семью умирать. Сам же стал председателем сельсовета, приторговывал документами для кулаков. Жил, в ус не дуя. Пацан просто мстил - за себя, за мать, за брата и сестёр.
А из него потом икону коммунистическую сделали.
Не осуждайте его. Он имел право на свой поступок - никто не хочет умирать от голода, тем более с матерью и братишками-сестрёнками.
Юрий Егоров
Воьбще говоря, из мальчика сделали идеологический фуфел: сначала в советские времена, приписывая ему излишнюю сознательность и веру в коммунизм, а теперь сейчас антисоветчики, строя из него предателя.

На деле он просто подтвердил показания своей матери на суде, за что, кстати, его убил собственный дед.

P.S. приписыать ребёнку наличие/отсуствие религиозности или атеизма - странно, т. к. материалов на этот счет нет.
Отстаньте уже от мётрвого ребёнка.
КПСС нужно было из кого то сделать "героя", что бы ставить в пример ...
Yuriy Lee
Павлик Морозов сдал сов. властям своих родичей-кулаков
Отец Павлика любил и умел работать, но отдавать быдлу заработанное не хотел. Павлик присоединился к быдлу, сдал отца, после чего заработанное тяжким трудом добро ушло в зрительный зал, а самого папашу кажется расстреляли. Яркий пример борьбы с богатыми за нищету. Атеизм Павлика никакого отношения к его поступку не имел.
А. Гитлер был католиком и что с того?
Татьяна Гелеклиди не важно какой-то ты религии, важно праведен ли ты. Ты можешь хоть 100 раз называть себя христианином но таковым не являться.
Елена Смородинова гитлер был неоязычником