Религия, вера

Вопрос атеистам-критикам (внутри)

Мне интересно, почему все так рьяно нападают именно на христианство? На ислам, язычество, буддизм и прочие верования нападок здесь по минимуму. Это связано с тем, христианство господствует в нашей стране, и играет протест против общества, желание распетушиться и выделиться? Или же работает инстинкт этакого подлого садиста, выбирающего в качестве жертвы наиболее слабого, который заведомо не будет оказывать серьезного сопротивления (христианство по сравнению с названными выше наиболее лояльная (по заповедям и деяниям Христа))? Или же лично вам как-то насолила церковь (если так, то конретные примеры в студию, без пустословия)?
Nina Lyhik
что то ко мне буддистов мало престовало. мусульмане не в адеквате обычно еще ни один женской критики без мата не выдержал. что нам остается?
Влад Швецов
Лучший ответ
по себе судите.. .
ну-ну.. .
кстати. . железяка в вашей руке противоречит заповеди НЕ УБИЙ.. дорогой вы наш христианин
Надежда Попова
Nina Lyhik А я разве говорил, что я христианин? Но тем не менее я на христианство нападок не делаю. Все религии едины и в конечном счете ведут к одному, пусть и разными путями.
В этом вопросе мне конкретно интересна психология лиц, кто слюной брызжет и из кожи вон лезет, чтобы хоть как-то задеть и унизить чувства верующих. Таких провокационных вопросов тут меряно-немеряно.
Увлекаюсь просто психологией )))
Потому что христиане нападают на атеистов, а уж кто на кого первый начал нападать я фиг его знает=))
Предлагаю всех на костер=)))
это связано лишь с тем, что контингента христианского здесь намного больше чем кого-либо иного, следовательно легче найти оппонента и развить дискуссию.
Лично мне церковь насолила лишь тем, что продвигает спутаннные причины и следствия становления человека как представителя вида, выдавая этот набор бутора за истину в последней инстанции. По моему мнению низя субъективный взгляд на мир выдавать за знание, в это же может кто то поверить и на этой почве начать крупно ошибацца в дальнейших выводах. Можно много вреда таким макаром нанести
Erzhan Kuralov
Nina Lyhik А наука это не субъективное знание? Попробуйте выдвинуть в ученый мир какую-нибудь гипотезу, противоречащую общепринятым концепциям - засмеют и пошлют куда подальше.
А ведь в истории множество примеров есть, когда наука ошибалась и взгляды менялись кардинально. Раньше считали, что Земля плоская и стоит на трех китах, и иного не допускали впринципе.
Уверен, такие переломные моменты произойдут в истории человечества еще неоднократно.
А ведь тычут же ученые их субъективные взгляды в нос всем. Взять хоть теорию эволюции Дарвина, которую в школьной программе запихивают народу. Хотя сейчас она уже практически опровергнута, еще десяток-другой лет пройдет и чем-нибудь другим будут пичкать.
Один хер, кто первыи подвернулся, для меня все религии убожество. кто первыи раскарячался того и трахаем, а вот вам, очевидно нравется, слишком часто карячаетесь.
Таня Бомбина
Христианство, как никакая другая религия, культивирует жертвенность, альтруизм, аскетизм, смирение и приниженность перед господином.
Оно и понятно - жалким запуганным статом легче манипулировать.
Nina Lyhik Тоже самое и даже в большей степени культивируется и в буддизме, разве что смирение перед господином сменяется от собственности и зависимости от благ.
Стадом обезличенных людей, которые ничего не требуют и будут довольны даже если оборать их до нитки, тоже весело управлять )))
Прошу заметить, что речь идет об идеальной религиозности. Ни в нашей стране, ни в буддистских странах истинно верующих и следующих всем правилам не так много, поэтому не надо приводить в качестве контраргумента то, что в там где распространен буддизм все не так, как я описал.
Во - первых, ничто так не приводит к атеизму как христианство. Во- вторых ислам это просто фашизм и там говорить просто не с кем, а буддизм более демократичен.
Положительная роль РЕЛИГИЙ в образовании ОБЩЕСТВА закончилась и началась роль отрицательная. зомбирующая сознание и не ведущая к положительным перспективам. Церковт насолила всем и в первую очередь себе ибо тормозит развитие страны в которой существует. Развивая и распостраняя своё влияние оно распостраняет мароазм и невежество под лозунгами как бы благими. а на самом деле оно плодит рабов и терпил. не имеющих притязаний ни к жизни ни к творческому своему потенциалу.
Ахат Амангелді
Nina Lyhik Хотелось бы услышать конкретные примеры, подтверждающие Ваши слова.
Было бы здесь 90 процентов не христиан, а мусульман, то тогда щепки от них бы летели во все стороны.)) ) Так что не волнуйтесь, мракобесы они и есть мракобесы, к какой бы лавочке не пристраивались.)))
Анжела Кармрян
Потомучто христианство навязабельно!
Покажи мне мусульманина, язычника или буддиста, который пихает отрывки из лже-истины (бред) и навязывает свою религию? Нету? Потому и христиане.
Нету здесь тких верующих, которые навязывают своё мировоззрение, кроме христиан. А последние ещё и пытаются завербовать с помощью баек о Дьяволе, Высшем Суде и т. д. Атеисты пытаются промыть им мозг - вот и всё.
Nina Lyhik По-моему исламское навязывание здесь тоже где-то было. Но это не плодит на них нападок.
А посмотрите в реальной жизни. Иран например, Ирак, и многие другие исламские страны. России такого и не снилось.
Или Вы имеете ввиду количественное превосходство христиан на этом сайте?
Дело в том, что эти самые "нападки" зачастую осуществляюцца не на христианство, а на не совсем понимающих о чем они сами говорят христиан (чаще всего правослабных) , если с человеком возможна вполне интересная и разумная дискуссия - почему нет? - нет ведь, большинство ведь из этого правослабного люда с миной высокомерия советуют атеистам "просвятица" по многим вопросам, а на деле сами даже не удосужились и прочесть-то хоть что-то из духовных трудов своей церкви - и как с такими людьми можно о чем-либо конструктивно поговорить? - ну и под общую картину конечно РПЦ сама себя показывает не в самом лучшем свете - чего стоит только последний скандал вокруг свято-боголюбского монастыря...
Все вы одинаковые- зомби!
Дружище!
я тебе поясню, думаю ты сможешь понять.
Начнем с того что христианство это культ смерти, который принес разруху нашей родины (если конечно ты Русский то это также и твоя родина) , этот культ ведет к погибели всей нашей нации, и ты получается часть этого смертоносного механизма.
далее ислам... ну это просто заведомо понятная религия, че к ней даже и цепляться если кроме как взрывов домов и захватов школ ничего не умеют.. . то есть пользы никакой.. .
А вот язычество друг мой, стоило бы тебе по изучать внимательнее, ибо видимо познаний у тебя о родных верований предков мало, стыдно быть Славянином и не знать что было раньше, и замечу что намного раньше чем появился этот мерзкий культ христианство.. .
Nina Lyhik Славянское язычество я действительно знаю плохо. Следую Троту. Но при этом к христианству я отношусь спокойно. Есть оно - да и ладно. Вспомни, как наши предки относились к монотеистическим (да и ко всем остальным чужим) религиям. Не отрицали, не нападали, не критиковали, а именно с почтением. Потому что уважать нужно каждого. Такое отношение видно и в летописях, и в сагах, и в еще более древних текстах.
Своих богов нужно почитать и прославлять, чужих - не гневить. Вот основное правило, которым руководствовали наши предки. Это правило нарушалась только во времена открытых военных противостояний, а сейчас они отсуствуют.
Это я к тому, что те, кто сейчас исповедуют христианство - имеют на это право. Мы же не должны обращать на это внимания. Наша задача - работать со своими богами. Традиционная вера не навязывается силой.
А к погибели нашей родины ведет не христианство, а алкоголь, наркотики, ненависть и ложные западные ценности, которыми НАТО во главе с США пытается уничтожить Россию!
потому что все вышеперечисленные в отличии от христианства не лезут в каждую дырку со своими проповедями.. .
спасатели херовы...
Илья Хвалев
Nina Lyhik Взять тот же ислам.
Вы знакомы с культурой и политикой сегодняшних исламских государств?
Христианству до такого расти и расти.
Или у Вас найдутся контраргументы?
Неприятие вызывает маразм православных попов. Это надо же Бога выставить в таком свете! Он садист - мучает людей огнем вечно (Освенцым отдыхает) . Он предвзят и тщеславен - крещенных младенцев (над которыми совершен ритуал) Он любит больше, оберегает по особому, дает ангела-хранителя.
Квартиры, окропленные веником, он оберегает от воров, а на не окропленные Ему плевать.
Он мстителен, так как вечное наказание (ад) , естественно не может иметь воспитательной цели.
Он - Судья не праведный. Будет судить не по правде, а по хороводам вокруг трупа. Отпетый покойник пользуется преимуществом на суде.
Он слегка глуховат и туго соображает. Надо несколько раз толдычить Господи, помилуй! Чем больше - тем эффективнее. А само эффективно - заказать сорокоуст, чтоб с сорокового раза точно дошло.
Он некрофил, требует от людей целовать мощи - сгнившие трупы.
Ну и много другой клеветы... на Создателя вселенной, гениального Творца, сотворившего разнообразие жизни на земле и в океане.. Миллиарды галактик...
Nina Lyhik Аналогичный комментарий как и всем остальным.
Ислам с его Аллахом в этом плане лучше?