Религия, вера
Что может ограничить животность человека, кроме веры в Бога?
Вы удивитесь но это разум.
Считая, что только бог может ограничивать животное начало в человеке, вы оскорбляете и верующих и атеистов.
Совесть, разум.
Мультфильм видели советский про Прометея?
"Вам этого не понять! " сказал Прометей грифону, который хотел узнать причину его поступка.
Человек тройственный: дух, душа и тело.
Животное имеет только душу и тело.
Дух дан человеку для общения с Богом.
Но есть люди, которые угасили в себе это дух.
Кому же тогда уподобиться такой человек ?
Это и есть эволюция, когда человек превращается в животное.
Высказал это не для оскорбления, а для того, что бы многие задумались, во что они себя превращают.
Животное имеет только душу и тело.
Дух дан человеку для общения с Богом.
Животность человека может ограничить карательная психиатрия с помощью нехитрых препаратов.. . :) Немного такого вот "лечения" и всё, любое животное очень быстро превращается в срущий овощ.. . :)
проявление Любви) )
в животных тоже есть частица Бога.
Почему "кроме"?
батенька, вы о чём.... в России 4% атеистов.. . в тюрьмах такая же пропорция. ))))
атеизм.
В бога не верю, но и животности во мне не особо наблюдается) ) Есть культура, правила хорошего тона- все это было сделано для этой цели) но и вера в бога некоторым позволяет убивать.
Жизненный опыт. Когда поймешь, что секс, чревоугодие, ненависть разрушают тебя. А воздержание, умеренность, добрые помыслы дают здоровье и продлевают твои годы на земли.
Развить духовную составляющую.
И в чём эта животность выражается? Вам глубинные, животные инстинкты жить мешают? Попробуйтека без них выжить.
глупый вопрос... вера в Бога не ограничивает человека!
типа ты сейчас не прав, как то так