Религия, вера
Легко ли научить лжи человека, у которого против нее предубеждение? :-)
и учить не надо этому учатся все и с детства:)
конечно.
раз он склонен к предубеждениям, его мышление не является рациональным. :)
остается только вычислить и задействовать его порочные склонности.
Человек говорит неправду даже думая, что он говорит правду. Неправда она незаметна и есть природа нашего ветхого человека. Но чтобы говорить правду, то нужно над собой делать усилия. как будто идешь на высокую гору. Так что человек может быть менее лжив чем средний человек.
Смотря какое предубеждение.
Вообще если человек верит что лгать нельзя. то его уже не переубедить. Вера не подвержена изменениям в следствии логических обоснований.
Тяжело, но можно.
Как говорил Станислав Лем, "даже конклав кардиналов можно довести до людоедства, если действовать методически и не спеша".
:)
Посмотрите на план Алена Далласа. ПМСМ все получилось...
:)
Трудновато будет.
А зачем учить его лжи? Вы же и станете его первой жертвой, Вам понравится? Да и вообще лгать умеют все, но не для всех это приемлемо. Те, у кого совесть по наркозом, конечно, не испытывают затруднений при этом.
Я вообще ужасаюсь, если честно. Неужели атеисты считают вполне нормальным лгать, жить в свое удовольствие, потребительски относиться к жизни? Просто некоторые говорят, что альтруизм - это и не добродетель вовсе. Да это же просто ад!
не надо его учить! тесты показали что лгать человек начинает с малого возраста!