Религия, вера

Наказать людей за их несовершенство легче, чем научить и воспитать, тем более если это касается Бога, так кто же наш Бог

Бог никого и никогда не наказывает. Это собственный страх наказывает, внушаемый религиями.

"так кто же наш Бог"

"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом,
дающий покой и желание жить всегда.. " Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
Галина Дымкова

(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")

"...позднее я познакомилась с Богом. Ариеолла очень долго готовил меня к этому знакомству, рассказывая о Боге, как о личности, что совсем не согласовывалось с моими прежними религиозно-мистическими представлениями.
Бог "выглядел" совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь... "
Meyirman Ahatov
Лучший ответ
Воспитывать должен себя каждый сам. Бог видит всех, но не все хотят видеть его и допускать в свое сердце. А когда случится что-то серьезное, то вдруг начинает прозревать, хорошо бы прозрение наступило полное.
Erbol Ainabekov
Бог есть любовь. Наверное, вы ни раз слышали эту фразу. Но размышляли ли вы над этим серьезно? Вспомните, с какой целью Господь создал нашу планету и ее жителей. Представьте себе всю красоту совершенного Божьего творения. Попробуйте представить себе нашу планету такой, какой ее видел Бог.
Затем возник грех, и все нарушилось. Бог, как любящий отец не перестал любить человека после того, как он согрешил. Бог ненавидит грех, но Он любит грешника.
Любовь Господа настолько велика, что охватывает всех людей. Причем Бог любит не людей в целом, а каждого человека в отдельности. Каждого человека Он любит не меньше другого - безоговорочно, полно, совершенно. Он любит чистой, светлой любовью, проникая в сердце каждого. Господь знает все тайны, самые сокровенные желания и помыслы человека, которые, быть может, не знает сам человек. Он знает всю нашу жизнь от рождения и до самой смерти. Он видит все плохие, мерзкие поступки, совершаемые нами, все наши грехи: и маленькие, и большие. Мы огорчаем Его, делая что-то недостойное. Но, не смотря на это, Он все равно очень любит нас. Если мы научимся понимать, насколько велика любовь Господа к нам, если мы научимся ценить ее, то нам будет легче довериться Ему, так как Он знает, что лучше для нас. Он стремиться помочь всем, кто в нужде. То есть Бог не просто любиг своих детей, Он показывает, проявляет Свою любовь. Если у нас неприятности, горе, болезнь или даже просто плохое настроение, Он обязательно поможет. Он посылает нам Святого Духа как утешителя. Он очень добр к нам, хотя бывает, что мы думаем иначе. На самом деле Он слышит наши молитвы, отвечает на них, исполняет просьбы, с которыми мы обращаемся к Нему, если это правильно.
Я не знаю кто ваш Бог, но в моем понимании Бог никого не наказывает, если же вы имеете ввиду библейского Иегову, то это вымысел малограмотных иудеев, приписавших такое стихийное бедствие как потоп, Богу. Движение литосферы всегда происходило, материки двигались, сталкивались, уходили под воду ( Атлантида ), если сунуть два пальца в розетку и ток убьет, разве ток в этом виноват? Просто нарушили закон электрической цепи. Бог это космический закон, закон причины-следствия, божественные силы вращения, гравитации, притяжения. Просто люди извратили понятие БОГА, все священные писания написаны людьми о БОГЕ, иногда прикрывая свои преступления именем БОГА, раем и адом, наказанием и пряником.
"и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём"
Библейский Бог раскаялся! Так, кто виноват? Тот кто создал несовершенное? А если совершенное, то как совершенное может стать несовершенным? :-)))
Nik Kovalev
Павел К Я доверяю библейским сообщениям, которые вы называете вымыслом малограмоттых иудеев. В библейские времена народ Израиль был очень образованным народом , по сравнени. с народами, которые его окружали. И даже в сегоднешнее время, подаляющее число учённых являются потомками древних израильтян.
А Он и учит, и воспитывает.
Наказывает человек себя САМ
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.
Итак будь ревностнен и покайся.
Се, стою у двери и стучу""
"Какой Отец не наказывает Дитя? "

Думаю, что иногда хорошее лекарство (от яда Запретного Плода, отравленного Плоти-угодием, Соблазнами, Искушениями, Вознешением, Тщеславием и Похотью) должно быть горьким, чтоб пробрало, возымело действие и привело в себя.
Тот кого нет и быть не может.
Лев Сухов
КТО? =бог.
Бог учит и воспитывает - Своих детей, а тех, кто противятся Ему - ждет вечная погибель. Чтобы стать дитем Божьим, нужно покаяться в своих грехах и пригласить Иисуса Христа в свое сердце.
Бог- любовь и скорби попускает нам, для нашего же блага, он нас этим врачует. Человек всегда стоит перед выбором добра и зла, в этом его свободная воля проявляется. Что бы Бог не делал для человека- это все на его благо, понимает человек это или нет, но это так.
Иоанна 3 16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".- Вот кто мой Бог! А кто ваш?
Ксюшка))
Согласен. За плохой горшок винмть кого: горшок или гончара?
И наказание есть урок!
Наш Бог - это наша совесть, это ряд непререкаемых законов, по которым существует наш Мир.
Да ни сколько не легче! Представьте что вы приготовили для своего ребенка какой то подарок, а он говоит что он ему не нужен. Вы как себя будете чувствовать? Да и вообще, люди сами себя наказывают своими неправильными проступками. Т. к. Бог нам конкретно сказал, что если будете жить по заповедям, то будете иметь благословенние, а если пойдете против, то проклятия. Вот и весь разговор.
Nik Kovalev Да, хорошая свобода выбора :-)) Кто в колхоз направо, контра налево :-)))
Кто с Богом молодец, кто нет, тогда в ад, в гиену огненную, это свобода выбора?
А где тогда развитие? Проще создать было роботов, шаг влево,шаг вправо расстрел, прыжок на месте провокация :-))
И кто мы вырастим? Тупоголовые рабы? Если вы своего ребенка, будете каждый шаг его контролировать, делать как вам угодно, а не ему, кто он вырастет? Самодостаточная личность?
Иринка Смирнова То есть по вашим же словам - если ребенку не понравился ваш подарок, то его этим же подарком по заднице - "Ах, ты свинёныш неблагодарный! Впредь будешь знать, как себя вести!"