Религия, вера
Если Бог накажет вашего врага, вам станет легче?
По крайней мере удовлетворюсь -справедливостью.
Чужое горе от собственного не избавляет
«Я победил своих врагов на всех десяти направлениях». Но на самом деле, если человек одолел шесть своих врагов (вожделение.. гнев.. жадность.. гордость.. зависть.. иллюзию) и научился одинаково относиться ко всем живым существам, ему не с кем больше враждовать. Враги — это всего лишь плод воображения невежды.
Слава Богу !
Мгновенная карма - это круто...
Да. Кроме увечья физического и смерти.
В своей знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Вы слышали, что сказано: „люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего“. А Я говорю вам: любите врагов ваших... и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:43, 44). Возможно тогда и станет легче.
У меня нет богов и врагов. Мне и так хорошо.
Бог всех любит. Каждый сам себя наказывает.
Нет
Бог никого не наказывает, мы сами себя наказываем
В Римлянам 12 : 20, 21 сказано :"Но "если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли," Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром." Бог в наше время никого не наказывает, миром правит Злой (Сатана), всё зло от него, потому что приближается его конец и всем, кто поклоняется ему (делающим зло и губящим землю).
«Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой.» Прит. 24:17-18.