Религия, вера

Вам помогает наказать ваших врагов Дьявол?

Кто твои враги? Те, кто тебя (по твоему мнению) НЕ любит (=те, кого любишь ты).
Кто твои враги? Те, кого ты любишь (именно) за то, что они тебя НЕ любят.

«Дьявол» - это (в одном из представлений, как раз) Твоя «любовь» к тем, кто тебя НЕ любит. Ты озабочена (в твоих мыслях и делах) только теми людьми, которые тебя НЕ любят. Ты о них (так или иначе) думаешь и (этим самым) их "про-клинаешь".

=Вам помогает наказать (=«любить») ваших врагов ваша само-влюблённость?

Чем больше твоя само-влюблённость, тем больше Ты (=«Я» =Дьявол) любишь «людей». А чем больше Ты любишь «людей», тем сильнее они НЕ любят Тебя (=тем больше они – ВРАГИ для тебя).
Что делает Тебя Дьяволом (из «бога»)? Твоя «любовь» к «людям» (=к Твоим галлюцинациям). Эта твоя (не к ночи будь вспомянутая) «любовь» к людям делает их («людей») Твоими врагами.

=Тебе помогает «любить» (=наказывать) людей Твоя (Дьявола) «любовь к людям»? Да, помогает. Ведь только Твоей «любовью к людям» Ты делаешь их Твоими врагами. Только за Твою «любовь» к «людям» они стремятся Тебя прикончить. Но поскольку «люди» - это только Твои галлюцинации, то умираешь (в этом противо-стоянии с «людьми») вовсе не Ты (=«Я» =Дьявол), а именно «люди».

«Любовь» к людям Тебе (очень хорошо) помогает умертвлять «людей» (=твои галлюцинации). С другой стороны, без «любви» к людям у Тебя «людей» вообще бы НЕ было.
«Люди» у Тебя (в твоём окружении) есть строго в той мере, в какой они – ВРАГИ для Тебя (=не любят Тебя).

Сама (недолгая и мучительная) «жизнь» «людей» - это (крайне жестокое) наказание для них. И этой «жизнью» «люди» обязаны только Тебе (Твоей «любви к людям»). Все "люди" (=все Твои враги) - Твои "дети" (=плоды Твоего воображения, плоды твоего ума). "Яблоки от Яблони не-далеко падают".

Но поскольку «люди» - это лишь твои галлюцинации, то (насквозь воображаемыми «людьми» Ты (фактически) наказываешь сама себя. Дьявол наказывает Дьявола (=самого себя) «жизнью» в «людях» (=в собственном сно-видении).

Не обижай-те "слабую" Тебя =Не обижай-те "сильного" Дьявола.
Не обижай в самой себе Дьявола (=не возбуждай в самой себе "любовь") - не воображай на абсолютно пустом и ровном месте "людей" (=не "живи" в "людях"). Пребывай (стопроцентным) Ангелом с "богом" (=без "людей", абсолютно Одной).

Зло (=Твоя "жизнь" в "людях") должно быть и будет наказано! Зло наказывает само себя (Зло наказывается Злом).
Зло (=Твоя "жизнь" в "людях") наказывается Злом (Твоей "жизнью" в "людях").
Но Тебе (ведь) ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! (=Ты не хочешь "умирать" =не хочешь пре-бывать Ангелом с "богом"). Тебе не-имётся (=НЕ "умирает-ся"). Ну, тогда "живи" (=мучай-ся) вечно! (=люби Твоих врагов - "людей")
Светлана Страздина
Лучший ответ
Если ты хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо -- сделай это сам(а).
А не проси невидимое существо о помощи.
Lyusya L
Александр Казакевич А если ты не в силах это сделать? Тогда ты обращаешься к всяким ведуньям, черным силам, магам, знахаркам, посылаешь проклятья.
Ну чего блудишь людей своим блудом мозгов? Азвиняй девчонка. Пора знать, что нет дьяволее дьявола на земле человеческого антиреса. По этому вопрос может выглядеть только хотябы так : "Ваш антирес помогает наказать ваших врагов?" Сними корону! Ещё VIP? Азвиняй!
Валюшка Сагуйченко Чё вопросомания замучила?
Мне ангел хранитель помогает.
Кайнар Исаев
Запятую поставь где-нибудь, а то непонятно ничего
Vasily Vasilioglo
Дьявол может помочь только в одном: приблизить человека к смерти, отдалить его от Бога. Что касается вашего вопроса, то отдайте месть в руки Бога, побеждайте зло добром:

Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберёшь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Подробнее an8619@mail ru
Роман Судар.