Религия, вера

Как правильно любить ближнего своего?

Ирина Купеева
Кто любил своих детей, тот поймёт, как надо любить.
Но, большинство, судя по ответам, этого не понимают.
Анастасия Клеймуш
Лучший ответ
Придти ко Христу и получить Его любовь. Без этого невозможно любить ближнего, особенно когда он враждебно к вам относится.
Можеш и на боку, если этот ближнии противоположенного пола.
олегыч, христианам только в мессионерской позе можно любить )) и то, 3 раза в год, между постами ))
Gulmira Otegenova
В камасутре все это подробно с иллюстрациями показано.
смотря кто он? ! некоторых надо без вазелина и по жёсткому)))
Евгения .
1. Взять ближнего
2. Своего
3. Любить
4. Вернуть ближнего на место
Марсель Шафиков Аааахххахахаха )))))
не надо правильно, надо с душой
как самого себя! только кто для вас ближний?
Irina Vladimirova
через презерватив, а уважать можно не предохраняясь.
Ledi Dy...
Как хотите, чтобы Вас любили, так и Вы любите.
Ближнего и язычники с мытарями любют, ты дальнего возлюби! :-)

Матфея 5:
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Матфея 12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Матфея 15:4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать

Луки 14:26
ежли кто приходит ко мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником;

Вощем, любить надо, як Бог любил, - Всемирными Потопами, Содомами и Гоморрами!
Библия говорит, что ближнего надо любить,
Камасутра объясняет, как.