Религия, вера

Интересно, а Армагеддон будет? А что смогут ангелы с мечами противопоставить современным войскам?

"....И вот пришёл срок.

В великолепном боевом облачении силы Ада двигались по пустыне. Верещали адские флейты, ухали пустотелые барабаны, посылая вперёд призрачное воинство. Вздымая слепящие клубы песка, танки-автоматы генерала Мак-Фи ринулись на сатанинского врага. И тут же бомбардировщики-автоматы Делла с визгом пронеслись в вышине, обрушивая бомбы на легионы погибших душ. Феттерер мужественно бросал в бой свою механическую кавалерию. В этот хаос двинулась роботопехота Онгина, и металл сделал всё, что способен сделать металл.

Орды адских сил врезались в строй, раздирая в клочья танки и роботов. Автоматические механизмы умирали, мужественно защищая клочок песка. Бомбардировщики Делла падали с небес под ударами падших ангелов, которых вёл Мархозий, чьи драконьи крылья закручивали воздух в тайфуны.

Потрёпанная шеренга роботов выдерживала натиск гигантских злых духов, которые крушили их, поражая ужасом сердца телезрителей во всём мире, не отводивших зачарованного взгляда от экранов. Роботы дрались как мужчины, как герои, пытаясь оттеснить силы зла.

Астарот выкрикнул приказ, и Бегемот тяжело двинулся в атаку. Велиал во главе клина дьяволов обрушился на заколебавшийся левый фланг генерала Феттерера. Металл визжал, электроны выли в агонии, не выдерживая этого натиска.

В тысяче миль позади фронта генерал Феттерер вытер дрожащей рукой вспотевший лоб, но всё так же спокойно и хладнокровно отдавал распоряжения, какие кнопки нажать и какие рукоятки повернуть. И великолепные армии не обманули его ожиданий. Смертельно повреждённые роботы поднимались на ноги и продолжали сражаться. Разбитые, сокрушённые, разнесённые в клочья завывающими дьяволами, роботы всё-таки удержали свою позицию. Тут в контратаку был брошен Пятый корпус ветеранов, и вражеский фронт был прорван.

В тысяче миль позади линии огня генералы руководили преследованием.

— Битва выиграна, — прошептал верховный главнокомандующий Феттерер, отрываясь от телевизионного экрана. — Поздравляю, господа.... "
Мария Кискина
Лучший ответ
Светлана Казанова Шекли, Желязны... Эх, молодость! Какое было будущее!
Их мечи подобны режущему лазеру режут даже сталь. как консервную банку.
Светлана Казанова А где в библии это написано?
Насколько я помню, Ангелы способны ослепить целую армию. Читайте про Елисея пророка и Содом и Гоморру. Поразить болезнями, эпидемией.
Да что против них любая земная армия-они же бессмертные...
Ирина Аганина
ну так если ангелы с мечами будут призрачными и разить не тело а душу то что сможет сделать против них современная техника :)
Всё-таки, наверно, Апокалипсис, а не Армагеддон, товарищ Майор!. . :) А противопоставить они вряд ли что-нибудь смогут.. . :) Одни наши боевые лазеры и установки залпового огня чего стоят.. . :)

"...Он придёт как Антихрист, алый король с глазами, налитыми кровью, и поведет человеков к пылающим недрам погибели, в пламень мук вечных, к кровавому краю греха, когда воссияет на небе звезда Полынь, и язвы изгложут тела детей малых, когда женские чрева родят чудовищ, а деяния рук человеческих обернутся кровью… ".
да какие там мечи и современные войны, мы букашки в этом мире! небольшой космический колпас привратит нас в пыль, и в задницу все наши навороты!
Sevada Hovhannisyan
так они ж вроде бессмертны. а боеприпасы не вечные:))))))))))
Роман Тищенко
Зачем ждать какого-то армагедона в будущем, если он уже вполне начался незаметно и потихоньку. Согласитесь, если ценности пересмотрены на что-то не понятное и враждебное людям? Женщины продаются, мужчины продаются и кто больше денег за себя выторгует- тот и молодец. Еще добавим сюда техногенные катастрофы. И все : Армагедон готов.
Guli Artikova
Если рассмотреть враждебные стороны, то станет очевидным, что успешный исход войны Бога - Армагеддона уже определён. Две стороны: на одной коллективная сила наций этого мира со всем своим арсеналом боевой технике. На другой стороне - Создатель Вселенной. Например: одним из Его созидательных дел является солнце (огромный термоядерный огненный шар) . Если взять всё ядерное оружие, которое есть на земле и взорвать его сразу, то по сравнению с солнцем это выглядело бы как единственная зажжённая спичка. Ангелы служащие Богу получают от Него силу. Поэтому успех войны Бога обеспечен. Люди не в силах противостоять Ему.
))) Смешной вы однако. Посмотрите на пожары России, наводнения и т. д.
Какие на фиг наши войска?))) ) Ангелы с мечами?...)) ) Смешно!)))
Интереснее то, что они смогут противопоставить ядерному залпу или купанию в ядерном реакторе :D
Мария Кискина простой метеорит диаметром 20км. уничтожит на Земле почти всё живое...
У них тоже есть современное вооружение.. .
Танки Святой АН-43
Истребители Меч Господа-11
Божественные ракеты Протестант-666.
Anastasiya Panchenko
Армагеддон будет после Второго Пришествия Иисуса Христа. Его пришествие будет сопровождаться всевозможными природными катаклизмами, и все современные вредные технологии исчезнут с лица Земли.
И это для меня религия - больное место, господин Майор?) )
Светлана Казанова Для меня это - развлечение )