Религия, вера
Что может объединить в единстве людей всей земли?
поклонение БОгу, но только в истине
люди уже объединены. НООСФЕРА называется.
Объединить людей может что угодно.
Алкашей объединяет стакан, философов - любовь к мудрости.
Другой вопрос как задумано такое единение свыше?
Только вокруг истины Отца Небесного можно построить Братство.
В НЗ такое единение называется Царством Божим, подобно тому, какие отношения существуют между небожителями.
И достигается это правильными трудами по развитию сознания и сердца.
Но как это делается правильно - практически не знает никто из человеков.
...политика становится на один уровень.. - границы стираются стихийными бедствиями... открываются
- разумными решениями властей.. .
А ПОСЛУЖИТ ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ...
- разумными решениями властей.. .
А ПОСЛУЖИТ ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ...
здравомыслие
Истинная религия объединит людей. Пророк Исаия предсказал: «В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. Он будет судьей среди народов и все исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:2, 4).
к сожелению, только борьба за что либо объединяет людей...
В Божьем новом мире жизнь будет такой, какую Бог замыслил для Адама и Евы, поселив их в Раю на земле. Бог хотел, чтобы у них были дети и чтобы люди «наполняли землю и обладали ею» . Адам и Ева должны были расширять пределы Рая по всей земле! (Бытие 1:28). При воссоздании вся земля наполнится людьми, пережившими конец этого мира, их детьми и теми, кто воскреснет к жизни в Раю. Все они будут превращать землю в прекрасный Рай, как Бог и замыслил в начале.
Только глобальный катаклизм. И то, МОЖЕТ
Ничто. Всегда найдется тот, кто любое объединение назовет толпой, быдлом.
только познание Истины, потому что она одна...
В каждом человеке есть дух Бога, или совесть, и у всех она одна, и всем она говорит, чтобы мы жертвовали собой ради всех, не причиняли никому некогда зла. В этом счастье, причина жизни. Слиться должно с волью Бога. Очевидно, что это всех объединит. У преступников этот голос всегда непременно есть, но слаб, в большинстве случаях оттого, что они не знают добра, а голос совести тогда говорит, когда человек знает какое он может погубить счастье дурным поступком.
То счастье, что всегда всем принадлежит. А это последнее есть собственная душа, от работы над которой и зависит счастье человека.