Религия, вера

Когда наступит светлая эпоха пробуждения, со-творения и устремления к миру и единству людей на Земле?

Иисус больше не придет, придут другие, будут рождаться люди "светлой направленности" и им будет поручена ответственность судьб людей и страны. Как сказал Иисус, большую часть, что говорится обо мне, это злобные придумывания раввинов, искажение истинных знаний с намерением запутать и оболгать. Светлая Эпоха наступит тогда, когда люди все проснутся.
Скажу от себя уже каждый, кого я скрою на вопросе, еще спящий, а значит мешающий светлой направленности к созиданию вечной любви. Тот значит, еще служит раввинам, то есть, иудеям.
Не будет такого никогда. Люди склонны ко злу. И нет у них желания творить мир, стремиться к нему и к единству с другими людьми.
А если даже люди что-то и начнут делать в этом направлении, то им поможет сатана развалить и бросить начатое.
Женя Федоров
Лучший ответ
"Как сказал Иисус, большую часть, что говорится обо мне, это злобные придумывания раввинов, искажение истинных знаний с намерением запутать и оболгать. Светлая Эпоха наступит тогда, когда люди все проснутся."
ГДЕ Иисус Христос это говорит? укажите, пжлст, книгу, главу и стих.
Судя по всем рассмотрениям дел душ.
Бога обманули. ((
вероятность обмана 40% в будущем.
Не стоит пророчить для самостоятельных.
Можно прошлого отдавать для продвижения их к божественным возможностям. А там и "конец".
Виктория ***
Матфея 24:14: Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Всемирная религиозная Организация Свидетелей Иеговы проповедуют по всей земле, в 240 странах и территориях. Они беседуют с людьми самого разного происхождения, где бы те ни жили: в городах и деревнях, амазонских джунглях и сибирской тайге, африканских пустынях и Гималайских горах. Свидетели не получают за это плату. Побуждаемые любовью к Богу и ближнему, они тратят на это свои время и средства. К тому же они возвещают благую весть, а так же мы благодарны Иегове и Иисусу за все, что они для нас сделали, что просто не можем поступить иначе. Нам хочется, чтобы и другие ощутили на себе «незаслуженную доброту Бога», который позаботился о выкупе. (Прочитайте Эфесянам 1:7; Отк. 22:17.)
О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; ( Матфея 24:36)
Виктория *** Лет 400 хватит вполне.
Точной даты никто не знает, но судя по тому, что происходит на Земле; кругом убийства, воровство, насилие, обман, мошенничество, ложь, извращения, войны… плюс к этому уничтожение природы. Судя по всем этим событиям, мир уже на пороге. В Библии сказано, что перед Днем Суда, жизнь будет ухудшаться, из-за того что люди, общество в целом, будут все хуже и хуже.

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны",

непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,

предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся

2-е послание Тимофею 3. 1 – Библия:
Когда каждый человек начнёт изменения мира к лучшему с изменения самого себя, своих недостатков, созидания своей души. Как сказал один великий человек: "Царство Божие на Земле может настать только тогда, когда это Царство каждый будет носить внутри себя".
Виталий Вовченко Может быть так, но формулировка, каждый начинает с себя, уже вызывает подозрения, а если я начал с себя и дальше то что?
Алена Авдеева Значит, если всё делаете правильно, то мир уже стал чуточку лучше. Мир стал добрее ровно на одного человека, на маленькую частичку этого мира.
Алена Авдеева Есть и православные политики: кроме Президента и министр обороны, например, который показывает неплохие рабочие успехи на своём месте. Православные политики (даже если их и не много) многое могут сделать для страны и для русского народа. Просто мы воочию не видим конкретного результата их работы, но плоды ощущать можем незримо.