Религия, вера
Хотелось бы вам, чтобы на земле была лишь одна религия? И тогда все люди бы жили в мире и единстве?
да, Православное Христианство..
ну если на земле останется одно плема, человек 10-15 - так и будет.
иначе политики придумают, как разделить религии.
Хотелось бы. Но не каждая религия к мирной жизни ведёт.
Алексей Агафонов
А какая ведет?
Даже одна-чересчур много.
Нет, мне вовсе не хочется жить в Саудовской Аравии...
Так и будет. Бог обещает. Те, кто действительно с Богом- имеют единство, радость и мир.
Кристина Суханова
он много чего обещает.
вы Библию читали? Даже Моисею приходилось напоминать богу, что он же, блин, обещал - а не выполняет свои обещания!
Александра Игнатенко
... а также крестовые походы, инквизицию и охоту на ведьм...
Нет.... Хотелось бы всё же без них.. . или неё...
Нет. Мне бы хотелось вообще без религий.
Кстати, а с чего вы решили, что в случае одной религии все люди жили бы в мире и единстве? Возьмите страну с одной какой-нибудь религией, там что мир и единство? Нет убийств, противостояний, злобы, зависти?
Хватит религий. Пусть на земле царит просто общечеловеческое Добро. Без всяких религиозных интерпретаций.
Дархан Саурбаев
Вы считаете, это возможно? Каким образом?
я хотела бы, чтобы на земле вообще не было религий
Нет, все люди разные, и религия должна действовать в рамках той культуры, в которой она зародилась.
Ирина Умнова
согласна, я - за уникальность индивида и его культуры как приобретенной привычки
Одна религия это конечно здорово!! ! Решилось-бы много проблем!.. Ну, а насчет мира и единства-спорный вопрос!.. Войны и разрозненность-это из-за ресурсов, интересов, денег.... а религии иногда используют как инструмент...
Александр Тренев
Религия от Бога учит- как не иметь войн, стремиться к миру, и проч. Те, кто с Богом, имеют мир уже сейчас, несмотря не на что.
По писанию, и среди самих христиан, есть лютые волки (служители сатаны).
Конечно. При условии, что это Христианство!
Финира Хайруллина
Православное Христианство.
религия - это культура, т. е. разные дороги, по которым идут разные люди к одной цели. и мы все разные, и путь у каждого свой, вне зависимости от внешнего вида, культуры и веры. а будем все вместе )) так что я за - индивидуальность и свободу выбора в пути
На самом деле в мире одна религия, один Бог. Только верущие разные, они называют одного Бога разными именами и делят религию на разные части.
Если хотя бы десятая часть людей признали бы единого Бога, тгда на земле воцарился бы мир во все времена.