Религия, вера

Будет ли человечество объединено крепкими узами любви и единства?

Алина Балан
Есть такие христиане, которых связывают такие крепкие узы любви, что они отказываются причинять вред как друг другу, так и другим людям, даже во время жесточайших войн. О ком идет речь? О Свидетелях Иеговы. Во всем мире они известны тем, что проявляют христианскую любовь. Единство, которое царит среди людей самых разных рас и национальностей, культурного и этнического происхождения,— это своего рода чудо, и оно стало возможным только благодаря Божьему святому духу. Почему бы не посетить одну из их христианских встреч и не убедиться в этом самим?
Фарух Раджибалиев
Лучший ответ
Будет только под правлением Иисуса Христа, когда на земле не будет зла, нечестивых и беззаконников.
Ирина Иришка
Будет после установления Царства Божьего.
Глеб Б.
Алина Балан Я считаю, что оно уже установлено.
да, с Богом
Таня Новикова
Да только всех плохих сперва вырежут как собак бешеных )))
Andrej Beidner
Алина Балан Кто и как будет определять плохих?
Только под тотальным контролем разума
Ирина Иришка Под руководством Бога.
Ни в коем случае.
1.Да
2.Нет
Алина Балан Так да или нет?
Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям. На протяжении веков многие христиане поступали именно так. Второе требование для истинных христиан Иисус выразил так: "Если вы пребываете в слове моем, то вы действительно мои ученики, и позна́ете истину, и истина освободит вас" (Иоанна 8:31, 32).
Иисус ожидает, что его последователи будут пребывать в его слове, то есть следовать его учениям. Последователь Иисуса Христа во всех ситуациях первым проявит любовь, помогая другим не только духовно.
да
Не в этой жизни.))
Алина Балан Ещё есть жизнь?))