Религия, вера

Вопрос материалистам.Как вы думаете верующие учились в школах,институтах,вузах и они не хуже вас знают то,что вы знаете?

Знания может одинаковые.. . Выводы разные...
Анзор Зашакуев
Лучший ответ
Полина Избаш в точку!!! Браво!!!
Знаем мы, как они учились.
Нет, знают значительно хуже. Опрос тут, в РВ, от чего бывает зима и лето, показал, что около половины верующих уверены, что летом Земля ближе к Солнцу. Спрашивается, почему в то же время в Патагонии зима?
Полина Избаш не слышал о таком опросе. Ученье конечно свет, но только так что бы не было горе от ума.
Судя по ответам верующих на ответах, они вряд ли где учились - в лучшем случае просиживали штаны. Науку они презирают, научным данным не верят. Многого не знают. Порой - даже собственных святых книг, рассказываешь фрагменты - не верят, говорят, не может такого быть в библии. Показываешь - удивляются. Часто очень неграмотны. И при этом глупы - даже не понимают, что их теории, изложенные совершенно чумовым языком с безумным количеством ошибок, ничего, кроме смеха, вызвать не могут.
Я не кичусь, тем что знаю больше чем верующие, образованьем, слава богу, у нас не мудрено блеснуть, так что знаем мы все примерно одинаково. Но дело в том, что я не знаю, больше чем верующие, и у меня есть возможность не узнать ещё больше, так как знание порождает новые загадки, которых лишён догматически настроенный разум.
учить - это одно, а вот понимать, вникать в суть и думать - совсем другое=)
Андрей Лунин
Учили всех. Но учился каждый по-разному.
А некоторые и вовсе постарались забыть то, чему их учили
Человек который верит в такую чушь как бог, черти, ангелы и прочий бред - ИДИОТ.
Для атеиста один бог - это он сам, а потому и считает атеизм непревзойденной истиной, а кто не согласны с этим, то это для него низшая каста. А по сути ничего умного и нового не сказали, так пустословят от нечего делать.
Разумный атеист вполне понимает что среди верующих есть множество учёных с мировым именем и достаточно много верующих знают суть науки куда лучше многих атеистов.. .

А идиоты видят среди верующих идиотов.. . вот и весь фокус!
G*
Gago ***********
София Шопанова Да, да, да! Здорово сказано!
Учится не значит научится и уж тем более понять.
Отвечаю: Любая форма веры без возможности на разнообразие мнений, есть не что иное как форма интеллектуальный материализма. Абсолютный и безусловный лидер это религия, ведь она утвеждает что уже все знает об этом мире.

Его Бог создал :))) все просто :)))

А вообще верующим нет равных в упорстве :)
Дуракам закон не писан.
Если писан - то не читан.
Если читан - то не понят.
Если понят - то не так.
Вот верующие ваши...
Gago *********** стишок о дураках... ты не исключение...