Религия, вера

Знал ли бог химию, когда утверждал что человек создан из глины?

Знал на уровне алхимика. Земля, огонь, воздух, вода...
Ася Круглова
Лучший ответ
Во-истину, чтобы считать себя атеистом способным вести диалог с верующими, нужно очень серьезно изучить предмет обсуждаемый. . про глину, ни чего не сказано у Бога.
Ириша Дудкина
Человек постоянно моется потому, что земля выходит из него в виде грязи и это подтверждение, что человек вышел из земного состава-его тело.
Сразу вспомнились "алюминиевые огурцы",
"слон получился вдруг, с крыльями как у пчелы"
и тому подобный сюр...
Игорь Оттев
а кто сказал, что Бог создал человека из глины?

в оригинале стоит слово, означающее "возделанную землю", плодородную.
создал из грязи, если без иносказаний
Вы претендуете на то, чтобы Бог расписал весь процесс сотворения человека? Т. е. в первом классе - преподавать высшую математику?
**натали** ....
Николай Кожевников Но хотя бы в общих чертах мог бы описать.

Иначе это больше похоже на жульничество.
Бог это закон Высшего мироздания, а не дедушка с бордкой...
Tavakkal Hakimov
А в каком именно стихе из Библии написано, что из глины? Что-то найти не могу.
бытие 2.7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
про глину ничего не написано. А земля содержит много веществ.
Юлия Никитина
я думаю, что он знал гораздо больше, чем мы можем себе представить.
*=
***dinara =)))))))
Николай Кожевников Я тоже могу говорить что все знаю, но держу это в тайне от неразумных.
Нигде в Библии не написано, что человек создан из глины. Бытие 2:7:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Из праха земного, т. е. из всех элементов, которые уже существовали на Земле.
Николай Кожевников В прахе земном тоже в основном кремний.
Углерода и кальция вообще мизерная часть в составе земли.
Бог-это санта-клаус для взрослых
Написано: из ПРАХА ЗЕМНОГО.. . Человек и состоит из элементов таблицы Менделеева, которые и содержатся в прахе земли. А после согрешения - бог сказал: ибо прах ты и в прах возвратишься. . Что и происходит сегодня с людьми. Возвращаются в прах, перегнивая после захоронений!