Религия, вера
Смог бы создать бох тот камень, который бы не смог поднять?. думать. .думать
Может ли бог откусить сам себе голову?
Эта загадка сама себе противоречит и само-уничтожается Она лишена смысла. Вы сами не понимаете этого?
Его твой онанизм гораздо больше огорчает))
Дурилка о его всемогуществе (и как следствие о всезнании) ,
приводит к массе парадоксов.
Основатели христианства не смогли это предвидеть.
Ибо были темны, невежественны.
А современные христианские фанаты пытаются выдать этот абсурд
за недоступную простым смертным "мудрость"...
приводит к массе парадоксов.
Ибо были темны, невежественны.
Старый софизм, на него столь же старый ответ - Да, Всемогущий может создать такой "камень", и более того - Он его уже создал.
Этот "камень" - свободная человеческая воля, которую Он не нарушает - но не потому, что не в силах, а потому, что Он есть Любовь. Из любви к нам не делает Он из нас марионеток на ниточках.
Он сто грамм водки осилить не может, да и вообще появится перед глазами ))))))))))))))
А разбежаться и головой в стену, слабо?
Спать, спать.. . прямм Кашпировский ))
если бы захотел то смог бы. . ради шутки почему нет..
Вы талмуда начитались
Эх, ждал я этого вопроса... Давно не задавали.
Вопросом на вопрос: а Кто создал закон притяжения? Если его нет, то сколь хочешь поднимай, и ребенок справится.
Создание этого камня идет уже 1 000 000 000 000...000 000 и .д. При нашей жизни задача не будет решена.
Есть старый старый анекдот на эту тему:
На экзамене по закону божьему священник задает вопрос семинаристу о всемогуществе божьем- "Ну приведи, сын мой, чего не может сделать бог? Это очень просто, отвечает семинарист. Даже сам бог не в состоянии покрыть простой шестеркой козырного туза. "
Не только камень он создал, но и бесчисленное множество звезд, планет, мириады миров, на одной Земле 7 параллельных миров.
У него (Бога) ,такое получилось... ненароком.... наша тупость и необразованность....
Возможно намекаете про локоть.. . Близко локоть, да не укусишь.. .
Подойди с большим зеркалом в руках к другому большому зеркалу и посмотри туда причём в обе стороны, а если мозга не хватит осознать что я этим хотел сказать . то задашь ещё вопрос!