Религия, вера

Пчему верующие обходят мой вопрос http://otvet.mail.ru/question/47586136/

Вера-ведение РА (свет). А религиозные люди-фанатики, которые слепо следуют тем догмам, которые им навязала администрация. Вот и все. Не проявляют здравомыслие. все элементарно.
Володимир Тупичак
Лучший ответ
У иудеев родословная и национальность определяется по матери
P A
Виктор Лысенко "У иудеев родословная и национальность определяется по матери"

Лукавите?
Это сеичас, я с вами согласен но в библейские времена!!!?
Может приведете цитатку с упоминанием женщины хоть в одной родословной?
Фарида Сарманова У иудеев(евреев) по матери передается только национальность.Родословная и мессианство только по мужской.
во-первых более коректно поставьте вопрос, но если я вас правильно опнял то дам ответ не свой, найдите в инете Толковая Библия Лопухина, найдите Евангилие от Матфея и там толкование на первую главу
Виктор Лысенко на последнем шаге родословной (Мария и Иосиф) кто передал "семя по поти" иисусу? Через Женщину род не передавался Факт?
Иосиф свое "семя..." девственнице не передавал Факт? Отец иисуса (бог )
не из рода давидова или?
Виктор Лысенко Ну вставьте пож.. для всех если не ломы пускай народ оценит. Мнение герменевтики мне известно оно не выносит критики.
Типа:- мотор на машине заглох потому что давление в шинах повышено :-)
Как известно царь давид помер задолго до рождения лет так за 1000 до христа и произойти от его семени иисус ну никак немог,
Мессианство всегда передавалось у евреев по мужской линии, значит он должен быть рожден от потомков давида по мужской линии. И матфей и лука пишут что отцом был иосиф, но иосифы разные у них, и можно выяснить по родословной что иосифы произошли от разных сыновей давида. Но иосиф муж марии не знал ее )(по матфею) и следовательно иисус от его семени не мог родится. Значит если принять ииуса за мессию то он родился нет от законного мужа а, иосифа сына илии (по луке) и никак не от святого духа. В этом случае его можно считать мессией, но не богом а человеком. Но по тем же законам йудеев женщина выходящая замуж не девственницей должна была быть казнена через побитие камнями. Так что мог ли вообще родится иисус вообще под большим сомнением. Легендарный элемент в его рождении сильно напоминает буддийские легенды. А был ли мальчик?
В новом завете есть родословные, в которых хорошо видно кто от кого произошел.. . Иисус родился в племени Иуды через Давида, как и предсказано
Елена
Фарида Сарманова Мессианство у евреев передается только по мужской линии,Иосиф не отец.Вывод:Иисус не потомок Давида
Виктор Лысенко Вопрос был передался ему род давидов или нет? и через кого?

на последнем шаге родословной (Мария и Иосиф) кто передал "семя по поти" иисусу? Через Женщину род не передавался Факт?
не из рода давидова или?
Уходите от ответа?
Виктор Лысенко Если к столбу есть за что докопатся я ему не доверю свою жизнь и жизнь моих детей (потомков)
А библии при очевидном наличии в ней ошибок и неточностей верующие доверяют.
У евреев был закон запрещающий обручаться мужчинам с женщинами из другого рода и другого колена. А Иосиф с Марией были обручены. Поэтому мать Иисуса тоже из этого же рода.

не из рода давидова или?
Уходите от ответа?
Фарида Сарманова Не было закона запрещающего обручаться представителям разного колена.
иудеи свой род передают по материнской линии, это и сейчас так
Виктор Лысенко Лукавите?
Вы вопрос нормально сформулируйте.
не из рода давидова или?