Религия, вера
Вы,что правда верите,что Христа взяли и распяли здесь на Земле? Вы так же поверили,что РасПятие это два куска бруса?
Распятия не было, это была голограмма для народа, Христос прожил 120 лет и умер в Индии в г Шринагар.
Олеся Горбань
вот в это они точно никогда не поверят..Вам ответят тогда не могло быть голограммы..
Да.
это просто символ преодоления смерти.
РасПятие.. . всё сказано...
Мы полагаем, что Христианство было фактически не чем иным, как римской историей, развитой политически. В действительности - Иисус был солнечным божеством христианской секты гностиков. И, как и многие другие языческие боги, он был мифическим персонажем. Правящие политические круги видели в увековечивании Иисуса в качестве исторической личности средство для социального контроля над массами. В 325 г. н. э. в Риме, Император Константин Великий созвал Никейский собор. Именно во время этого собора были установлены политически мотивированные христианские доктрины. Таким образом, началась долгая история христианского кровопролития и духовного мошенничества. И в течение последующих 1600 лет Ватикан поддерживал политическое удушение, по всей Европе приведшее к таким "весёленьким" периодам, как тёмное Средневековье наряду с такими "увлекательными" событиями, как Крестовые походы и Инквизиция.
Христианство, наряду со всеми другими господствующими религиями, является мошенничеством века! Оно служит, для того чтобы отделить человека, как биологический вид, от природы и естественно друг от друга. Оно потворствует слепому подчинению власти. Оно ограничивает человеческую ответственность, ведь "Бог" управляет всем а, следовательно, самые чудовищные преступления можно оправдать волей господней. И, что наиболее важно, это наделяет властью тех, кто знает правду, но пользуется мифом, чтобы манипулировать и управлять народами. Религиозный миф - самый сильный метод, из когда-либо придуманных и служит психологической почвой, на которой расцветают другие мифы.
Вот что, к примеру, мы находим в труде иудейского историка Иосифа Флавия (ок. 37 — ок. 100): «Некоторые иудеи, впрочем, видели в уничтожении войска Ирода вполне справедливое наказание со стороны Господа Бога за убиение Иоанна [Крестителя] . Ирод умертвил этого праведного человека, который убеждал иудеев вести добродетельный образ жизни» (Иудейские древности. XVIII. 5. 2; сравните Марка 1:14; 6:14—29).
Флавий подтвердил и факт существования Иисуса Христа. Он написал, что в то время «жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени» (Иудейские древности. XVIII. 3. 3