Религия, вера
Революция была восстанием на Бога подобно восстанию сатаны?
Конечно восстание против Бога, а затем вакханалия безбожия, красный террор, геноцид русского православного народа. Лучшие сыны, цвет русской нации были уничтожены. А теперь мы пожинаем плоды, т. е. армию атеистов, отморозков превратно комментирующих историю своего Отечества, смеющихся и призирающих все, что связано со словом - русский.
А не задумывался почему народ поддался на это?
Почему стреляли с удовольствием попов сбрасывая колокола?
Может народу они остопиздели. И ситуация была как там писал ленин? Верхи не могут управлять по новому, а низы не хотят жить по старому?
Не потому ли что твой любимый Николай 2 просрал по мещански Россию отдав ее большевикам?
Подставив не только свой зад но и угробив семью.
И своим малодушным по сути отречением упустивший власть от Бога типа данную. И подписав приговор миллионам?
Так что давай подсевай Господу как нибудь не так явно, подлизывая ему зад начиная прям из под коленок.. В конце концов это же тоже его воля видимо, пусть и не угодная для укладывания в твоей идеалистической голове.
Почем печеньки?
Февральская или Октябрьская? А может быть Французская?
Неизвестно Неизвестно
Все
А что есть "восстание сатаны"? Где бы ознакомиться с программой и манифестами?. . :\
Неизвестно Неизвестно
Вы никогда не слышали и не читали, что денница-люцифер возгордился, решил обходиться без Бога, увлёк за собой треть ангелов. Михаил - что значит - "кто как Бог?" - был первым контреволюционером, остановившем это восстание.
какая из революций? октябрьская это чаша переполнившегося терпения народного . опрокинувшаяся на власть придержащих и их приспешников
О как! Николай II у нас уже оказывается Бог, не меньше! Вы заговариваетесь Куздра, срочно к П-тру П-тровичу!
Неизвестно Неизвестно
Государь Император Николай Второй и его благочествая супруга и дети - Святые Страсторепцы.
Смотря о какой революции вы говорите, настоящая революция - это револция прежде всего в сознании людей.
.п. с.
Религия в значительной степени происходит из неведения по отношению к природным явлениям. Ранние цивилизации не понимали как работает мир и как работает научное познание мира, поэтому они изобретали объяснения, основанные на персонификации, что по-видимому давало необходимый смысл в то время. это естественное развитие познания. Религия очень важна исторически как природа человеческого размышления и развития, но сегодня 90% людей с религиозным сознанием обращены в такую систему веры, которая реально поддерживает только статус кво. например, в сводках старых капиталистических новостей они называли свободный рынок "христианским идеалом", в то время как коммунизм был холодным "бездушным атеистичным" идеалом. Они сделали это для того, чтобы убедить в значительной степени христианское население запада принимать их систему общественного контроля против нового, который мог бы изменить баланс власти. Пока некоторое количество людей занимаются некоторой системой ценностей/веры, сила авторитарности (правительства) всегда будет стремиться захватить плоды этих ценностей с целью удержания контроля. (
.п. с.
Неизвестно Неизвестно
Очень примитивное представление о Религии. Мне ближе М.В.Ломоносов: "Наука и Религия - родные сёстры."
ой апять к ревалюци завлекаете
Вы сами видно никогда историей не интересовались. Царь правил убого, тем более шла Первая Мировая война, Россия несла огромные потери (отчасти из-за ошибок командования), в стране начинался голод, даже в Питере были проблемы с продовольствием, тем более он всех уже порядком достал, и как тут не восставать. Я сам коммунистом не являюсь и идеология мне их не нравится, но к их заслугам надо отнести: создание доступного и массового образования, доступность социальные благ и медицины, отсутствие голода (который в царской России был довольно часто), нормальное жилье
Неизвестно Неизвестно
Вы сами видно никогда историей не интересовались
Прочитайте хотя бы Солженицына и Краснова. Даже карточки не вводились из-за войны. Никаких серьёзных проблем с продовольствием не было. в 1917 пару дней устроили перебои с пшеничным хлебом в СПб и сытые студенты ухмыляясь заунывно скандировали : хоееее-ба, хлеее-ба. Через несколько месяцев их будут большевики бессудно убивать, а через пару лет люди начнут поедать друг друга из-за настоящего голода...