Много религий хороших и разных ))))
Вы, Вожик, какой конкретно религией интересуетесь ??
Религия, вера
религия любит запугивать? а тот кто ее создал не думал, что после ее прочтения человек станет еще злее?
Zhenyakovalev Zhenyakovalev
религией естественного отбора. она на мой взгляд самая правильная
Zhenyakovalev Zhenyakovalev
во вторых я не вожик
Религия не только любит запугивать, но основная цель ее, это несбыточные обещания о царствии небесном, и что бы в этой жизни человек мог переключиться в сознании на жизнь грядущую, уже с богом, или в дали от него. Вот и все. Другой цели нет в Религиях, а если разобраться еще более конкретнее, манипуляция сознанием. Сейчас все направленно на эту цель, манипулировать, подчинять и управлять, и иметь удовольствия ото всего этого. Но это уже цель других, тех заправил, кто стоит за всем этим. Так что, пока живешь, не теряй своей головы, иначе ее найдут другие.
Я например стал добрее, сама доброта и смирение.
Тебя сильно пугает - не убий? Или то, что убийцы не наследуют Царствия Небесного? Или то, что убийце надо искренне покаяться после совершения смертного греха и попытаться сделать больше добро в жизни, чтобы делом подтвердить своё раскаяние? Разумные после прочтения- не стали напуганней и злее, а дураки - они везде дураки, хоть в религии, хоть в работе.
Zhenyakovalev Zhenyakovalev
а кто сказал что после смерти надо чего то бояться?
главное в религии разделить людей, чтобы ими управлять
Zhenyakovalev Zhenyakovalev
управлять как стадом понятно) тогда козел отпущения кто? бог?
Религия это человеческая интерпретация истины и в ней естественно из-за человеческого греха много ошибок.
А Иисус любит тебя, и Он отдал свою жизнь на кресте чтоб ты мог жить.
Zhenyakovalev Zhenyakovalev
любит значит? а че запрещает многое?
Еpнаp Смагулов
Можно подумать, если б он не умер на кресте, то мы бы жить не смогли бы. До него же жили!
Многие религии придумали сами люди, чтобы получить господство. Например -Ваххабизм. Создатель-Аль Ваххаб мечтал объединить разрозненные мусульманские племена и язычников для создания единого государства со своими законами. Истинные приверженцы Ислама поначалу в штыки отнеслись к его учению-слишком оно было строгим, даже жестоким, но меч сделал своё дело... .
И вообще все священные книги составляли люди-могли что-то напутать умышленно либо нет. С какой-то целью.
Говорят Ватикан скрывает Истинное Писание ибо оно отлично от известного....
да основная идея религии держать в страхе ( например существованием ада) но если задуматься то это глупость.. . какой отец за проступок ребенка отправит его на мучение в бесконечность ада? естественно не какой... неизвестно кем она была создана да и это лучше не знать.. .
злее? возможно да если он выберет путь тьмы.. . ведь тот кто решит совершать зло, после осознания веры станет более злым (отдаст себя бесам) вместо служения Богу.. . но в основном вера стоит на линии света и тот кто верит в будущее бессмертие не станет вредить на протяжении своей жизни да бы дальше не страдать...