Религия, вера

Почему так тяжело цивилизованно здраво общаться с религиозными фанатами, гордо называющими себя - "ВЕРУЮЩИМИ"!

Я сейчас не говорю об истинно верующих, которые не выпячивают свою набожность в качестве доказательства собственного духовного превосходства.. .
Я имею право так говорить, потому что сам в прошлом занимался миссионерской деятельностью, и знаю насколько морально прогнило большинство христианских конфессий...
Это знаешь, как гербалайф и иже с ними.. . КАк только человек подался в сетевой маркетинг, он тут же пытается тебе что-то впарить, пребывая в полной уверенности, что тебе оно надо!)))
Ольга Молнар
Лучший ответ
Александр Панурин Абсолютно верно! По своему опыту знаю - пытались меня затащить в две тоталитарных американских секты - "международная церковь христа" и "амвей". Побывав очень непродолжительное время и там и там, я обратил внимание на отсутствие каких-то различий (кроме названия)
Сергей Казловский Знал только одного такого "сетевого маркетолога" он был священнослужителем, после этого чёто как то глухо...
Набожность? Выпячивают? а как это? Это как на сектантских сборах под бредни пастора?
Иван Галкин
Александр Гаврилов Это как ты со своими "верующими учёными" , например.
Тем, о ком Вы говорите, только кажется, что они верующие :))
Lady Diana
с фанатиками-атеистами - не менее тяжело.
Фанатизм, это имхо, вообще разновидность психической болезни.
Высокомерны не в меру. Наречие малопонятное опять же. А другого языка они не знают.
Анна Коровина(Эркина) Я неоднократно пытался поднимать эту тему - но в ответ только слышал не аргументированный невнятный лепет ((
Ин8гл. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? 34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. 38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего. 39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы. 40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал. 41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога. 42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога. 48 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе? 49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня. 50 Впрочем Я не ищу Моей славы: есть Ищущий и Судящий. 51 Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек. 52 Иудеи сказали Ему: теперь узнали мы, что бес в Тебе. Авраам умер и пророки, а Ты говоришь: кто соблюдет слово Мое, тот не вкусит смерти вовек. 53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь? 54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш. 55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его. 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Rustam Rustam
Анна Коровина(Эркина) А своя голова на плечах есть???
Или копировать текст из библии - это максимальные возможности дарованного вам Богом мозга???
Потому что сильный слабого, хитрый умного, учёный глупого не желает иметь своим контрагентом.
Тем более после ваших неудач на миссионерском фронте не вам такие вещи говорить.
Ильяс Якупов Он просто увидел изнутри - все ваши храмы...
Анна Коровина(Эркина) Вот, вот - об этом я и говорю!
Вы еще и понятия не имеете о моих неудачах или удачах - но тем не менее, уже спешите сообщить свое мнение как действительный факт.
а они же не верят в разумность и цивилизацию, до которой нужно милионы лет рост оп этапам эволюций!
..... Какой смысл жизни? Если Бога нет то после смерти тоже ничего не будет, смысла просто нету жить, ведь жизнь так коротка и забот так много. Если же Бог есть то надо прожить эту жизни праведно заботясь о своём духовном состоянии а не о мирской жизни и после смерти отправится в рай. По-моему всё просто.
А ты с фанатами не общайся, общайся с нормальными верующими.
**
***** *******
Христос через апостолов создал одну лишь церковь (Orthdox) или Православие. Остальные создавались людьми.. .
Я искренне верующий, но пишу книги по физике на английском языке, работаю, церкви восстанавливаю по чуть-чуть. В чем я фанат? Что не пью и не курю? Или на митинги не бегаю, а слабым помогаю?
Александр Гекман Христос не создавал православие--оно появилось несколько веков спустя и является уклонением в язычество.Фанатик это тот который верит человеческим предрассудкам больше или по крайней мере так же как и Евангелию--если вы считаете что Христос создал православие то вы и есть фанатик
У них сначала вера а потом понимание а у вы хотите сначала понять а потом поверить и для этого стараетесь их принудить думать а они вас верить. Но много общающиеся с неверующими уже знают что хотят знать неверующие и могут это объяснить им
Bexruz Bex@ Raximov
И с фанатиками атеистами не менее тяжело.
это всеравно не повод общаться нецивилизованно..
Так кто исправит если не мы сами...
Сергей Осипов
с фанатиками с любыми тяжело общаться, даже с футбольными, но если тяжело - не общайтесь с ними, они имеют право на свой фанатизм, если он не выходит за рамки закона.
Анна Коровина(Эркина) Просто когда они приходя (домой ли, в храме ли, по телевидению ли, в интернете ли) ко мне пытаются призвать меня к разуму и я внимательно их выслушав - указываю им на противоречия в их же тезисах - они начинают сыпать на меня всевозможными библейскими проклятиями.
Ох.. . а фанатики ли они? может, просто выбрали позицию и изо всех сил, не смотря ни на что, гнут свою линию?
Ведь здесь, на Ответах, я не встречал истинно верующего - который не судит, не делает поспешных выводов, не грубит и не язвит. .
Если атеист - значит, конченный человек, которого надо спасать, с бездушными тусклыми глазами и мыслями, несчастный и неудовлетворенный. . Это чушь собачья, недоразвитость ума.
Задашь вопрос - начинают сопли растягивать, не на чисто русском, а со старославянским "акцентом" - цитировать и проповедовать.
Верующим разве запрещено ясно выражаться?
Сказал на всю страницу - а что сказал?
Вот с такими тяжело..))
Кирилл Павлов
Анна Коровина(Эркина) Я о таких и говорю - к моему большому сожалению таких большинство(((