Религия, вера
Почему атеисты обижаются, когда я называю их религиозными, ведь они как и верующие в Бога не имеют доказательств своих
домыслов, а значит их домыслы это голословные заявления, такие же как у верующих?
Да что Вы! Какие же домыслы?
Вот Вы сейчас в Интернете, по клавиатуре колотите - это Вам Бог создал или таки наука?
Научные доказательства, проверенные и перепроверенные, называть домыслами - по меньшей мере странно.
Основой мировоззрения атеистов является материалистическая картина мира, выстроенная многими поколениями ученых.
Любые научные данные верифицируемы - их можно проверить, в отличие от религиозных догматов.
Базарма Приходько
ученые - безобманщики, не надо их записывать в свои религиозные ряды, они все версии изучают на логичность и предлагают более логичные из них, а если бы они взяли ваш метод на вооружение то к фактам трудно было бы прийти без логичных версий.
Саша, на тебя давно никто не обижается.
Базарма Приходько
то есть ты признал , что ты верующий?
Безобманщик Саша в который раз с пытками и угрозами заставляет природу создать бога - природа сопротивляется и держится как истинный герой.
Базарма Приходько
я пытаюсь вам доказать, что вы верующие и вера ваша - доховное голодранство.
нельзя доказать то чего нет. поэтому мы ничего подобного не доказываем. тем более людям не осилившим таблицу умножения.
Базарма Приходько
почему нет? есть, более развитая цивилизация может быть, будем отрицать и её, КРУТИТСЯ УЖОМ НА СКОВОРОДКЕ?
Ipotemkin
и где она эта цивилизация? за несколько миллиардов световых лет от нас? так учтите- они видят то место где возникнет солнце. для них еще нет нашей звезды.
ты то же не имеешь, но в то же время свою версию отстаиваешь, и навязываешь её и теистам и атеистам, мне кажется и тех и других больше раздражает именно это, я не в счёт
Религия – это попытки человека познать истину Бога. А атеисты к этому не стремятся...
Базарма Приходько
хорошо бы свои учения о Боге называть версиями - заявками на истину, тогда атеистам не чем было крыть.
Люди же, потому и обижаются, не терминаторы, не роботы.
Прошу прощения, Вы полагаете, что неверие - это домысел? Или отсутствие доказательств это домысел?)))
Базарма Приходько
вы отрицаете вероятность, а верующие верят в вероятность
Атеизм своеобразная религия. Но поверь нет религии выше Истины. Жизнь вечный поиск и очень важно никому не навредить.
Базарма Приходько
так пусть называют вещи своими именами, у них версия, а раз они утверждают что у них истина, то это - религия.
да ну никто не обижается. если уж вы верите в невидимого мужика на небе, к таким заявлениям просто никто не прислушивается
Базарма Приходько
это примитивно, давно уже верят что Бог в другом измерении живет, в параллельном мире, Вы явно отстали..))
Скептицизм это тоже религия?
Базарма Приходько
тут не только отрицание Бога, тут вера в одноразовую жизнь, в то что смысл нашей жизни - быть удобрениями для расстений.
какой тонкий пухлый тролик.
Хищник не обижается на еду. Усёк?
Простите, а что именно мы должны доказывать? И как? Вы лично умеете доказывать отрицательные утверждения?
Докажите, что северные олени НЕ летают.
Базарма Приходько
извините но вероятность того что Бог есть очень большая, так как это конечный этап эволюции..
Ирина Полушина
Вы не доказывайте, что Бог есть. Вы просто докажите что все живое появилось из неживого и случайно без всякого умысла.
Вот когда увидишь, что атеисты построили церковь - и регулярно молятся там отсутствию Б-га - тогда и дерзай.
И, кстати.. . Не льсти себе. На таких не обижаются.
Базарма Приходько
религии разные есть, например есть подозрения что атеисты поклоняются своему желудку - розовому макаронному монстру, он есть ведь?
Я не обижаюсь.
Мы не утверждаем, а требуем доказательств, бремя которых лежит на утверждающем.
Андрій Рибачик
Кто и что утверждает или требует ?
Базарма Приходько
я как независимый эксперт утверждаю что вы то же должны свой домысел показать, тем более атеизм древнее всех религий..
мы - имеем, просто до твоей черепной коробки это не доходит.
Базарма Приходько
кроме ругани от тебя лично я ничего не слышал, ты позоришь светлое имя атеиста!