Если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Методика
должна быть следующая (годится для христиан) : Комиссия из нескольких
человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:
Тест
№ 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь
веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она
перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для
строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.
Тест № 2
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут
изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17.
Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я
уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью
лототорона.
Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать
змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую
руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.
Тест № 4 Продолжение
предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка
16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить
мышьяком.
Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они
будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить
своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской
язвой.
Как только человек подтвердит, что он верующий — тогда он
получает право называть себя верующим и учить других жить
Религия, вера
Если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать?
Я за.
Вообще то вера в бога это интимное дело. и ни к церкви ни к мечети ни тем более к толпе молящихся не имеет!
Это невозможно доказать человеку без веры.
Чувак а если тот верит в Аллаха или преданный Кришне, то какую методику применять .И ещё такой вопрос Кому доказывать?
нет
А родноверам это делать не надо? А то бы подсобили.
Артём Макшаков
Нас боги не кормили ложными обещаниями.
Чушь! Я никому ничего доказывать не собираюсь. Не те времена и люди, чтобы перед кем-то отчет о вере вести. Главное, перед Богом мы все каждый за себя даст отчет на Страшном Суде. А другим людям не гоже лезть в мою душу и веру!
А зачем он себя так называет, что бы кому то доказывать?
Афигеть... За этим последует указание " Как доказать что я не верблюд! "
Вера лучшее доказательство. даже вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если в человеке нет веры, то он уже неверующий. ЭЛЕМЕНТАРНО ВАТСОН!
Нет, не "обязан"! Вера, если она истинная, т. е. дар от Бога свыше, который получают все (!) спасённые Христом по благодати, как видимое свидетельство невидимого рождения свыше, как Божьего дитя, и что есть действие силы Божьей - сама эта вера заявит всем о себе новой жизнью в Иисусе: "...и как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас, верующих по действию (!) державной силы Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:19)! Итак, Сам Бог свидетельствует миру сему о Себе через святых Своих - посему и вся слава Ему одному во Христе Иисусе: "Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры (Божией - через новую жизнь "по духу"!) (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 3:27).


если я верю в Бога, то кто такой человек для меня, букашка, которая скоро умрёт и всё забудется, что бы я ему что то доказывал, моя задача доказать Богу что я в него верю!
Константин Багдасаров
а как же любовь к ближнему своему
нет
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Невидимое докажите? Глупец вы. Вы превратно понимаете Писание!
Похожие вопросы
- Почему некоторые верующие считают, что атеисты должны доказать отсутствие Б-га?
- Корректно ли некоторым верующим называть атеистов глупыми, как и атеистам называть глупыми верующих...(внутри)
- Притча Христа о "послушном" и "непослушном" сыне - это о тех, кто называет себя "верующими" и "атеистами"?
- Здесь очень много людей называющих себя верующими, Я вижу их чуть ли не 24 часа в сутки, почему многие из них не в церкви?
- Кто такие, называющие себя верующими?
- Вам не кажется что права называть себя верующим имеют только вегетарианцы и те которые не ходят на охоту, рыбалку и т. д?
- Понимаете,верующие:атеисты никогда не смогут доказать,что бога нет
- Верующие утверждают что отсутствие Бога доказать нельзя. И это так. Но отсутствие определенного можно запросто, в том...
- Как называют людей? Как называют людей верующих в бога но не верующих церкви (любой)?
- Вера в Бога это совсем не то что нужно богу от человека? Человек называющий себя верующим -лицемер! ?