Анализируя высказывания верующих, приходишь к выводу, что они считают себя людьми с особым статусом. Они ставят себя в некое совершенно особое, исключительное положение по отношению к другим. Но, ни один из них не пройдет тест, предложенный А. Г. Невзоровым, тест по передвижению горы.
«Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: «перейди отсюда туда» , и она перейдёт; и ничего не будет невозможного для вас» .
Вот ведь в чем основной казус в определении наличия веры у так называемого верующего. Никто из них на самом деле не может доказать свою исключительность и превосходство над другими, никто не сможет доказать, что он действительно является верующим и может двигать горы.
Религия, вера
Кто такие, называющие себя верующими?
Это люди, начитавшиеся древних произведений, неспособные их логически "профильтровать" ввиду низкого начального уровня знаний. И как правило, легко внушаемые.
Рафаэль Темиров
Тебе фильтровать ничего не будут, потому что ты низок
Вы правильно выразились - "называющие себя верующими"..)
Те, которые действительно верующие, вряд ли станут доказывать кому-то что-то. . )
Это те, кто недостаток знаний компенсируют верой :-)
Какая спесь! :))
доказать не могут потому что истину не доказывают а утверждают.
это зомби! Они бредят иллюзиями из которых строят новые бредни .
Не только называться. а быть людьми с особым статусом и отношением к людьми, врагов любить, молиться за обижающих благословлять проклинающих, ударят за праведность отвнтить с любовью, быть всегда во внутреннем мире даже к буйным и пр. Вообщекм быть Божественными в отношениях к людям.
Ольга Попова
Врагов любить? Согласен. В переводе на современный язык - это значит отыметь врага. Вот, что значит выражение "возлюби врага своего". Возлюби его по полной!
Тов. Невзоров чрезмерно материалистичен и, видимо, забыл (а может быть никогда и не знал) , что вера не имеет отношения к материи, а только к духу.
Вы никогда не слышали выражение "можно горы свернуть"? Обычно так описывают состояние когда на человека снизошел Дух Святой и он получил силы и вдохновение на некие деяния (которые кажутся в обычном состоянии невозможными) . Неужели у Вас такого ни разу не было? Повспоминайте. Бог щедр и дает (иногда) это каждому...
Ольга Попова
Представляете - было и не раз. Только я приписываю такое состояние себе, а не Богу. Религиозно озабоченные видят во всем Божью десницу. А все гораздо проще. Дух Святой не может на меня снизойти, поскольку я неверующий.
Так в том то и дело что верование и вера не совместимы
Вера это не наличие каких-то особых знаний, вера отсутствие элементарных. Нежелание (а порой и не способность) человека развиваться и просвещаться, заставляет человека верить в сказочного создателя всего.
Это верующие в Единого Бога, которые отошли от догматов религии, совершенствуются в чтении эзотерики, теософии, пытаются подойти к истине и Абсолюту, задумываются о реинкарнации, считают молитвы позитивными, но не в церкви, а в своем сердце, и действительно они помогают когда сам молитвы читаешь, а не батюшка, вобщем, живут не в религии, а в вере.
Ольга Попова
Помогают не молитвы, а самовнушение. Молитвы только запускают механизм самоисцеления, т.к. резервы нашего организма по восстановлению нормальной работы внутренних систем просто огромны. И можно делать это и без помощи молитв. Это кому как удобнее. Так что ваша вера в Единого Бога тут ни при чем. Это все от незнания возможностей человеческого организма.