Религия, вера

Почему ни один религиозный фанат никогда не признается ( в отличии от футбольных) что он фанат?

ФАНАТИЗМ! Смотря куда направить фанатизм. А почему это происходит? Противоположность терпимости — нетерпимость, у которой есть несколько степеней проявления по силе. Нетерпимость может начаться с основанного на узколобости неодобрения того, как кто-нибудь ведет себя или каким образом что-то делает. Узколобость лишает радости нашу жизнь и закрывает чей-либо ум для новых идей. Там, где развивается нетерпимость, узколобость перерастает в предубеждение, или антипатию к группе людей, расе или религии. Сильнее предубеждения — ФАНАТИЗМ, который может проявиться в насильственной ненависти. Это приводит к страданиям и кровопролитию. Подумайте, к чему привела нетерпимость во время крестовых походов! Даже сегодня нетерпимость служит движущей силой конфликтов на Украине страдают невинные люди и на Среднем Востоке.
Чтобы проявлять терпимость, нужна уравновешенность, а сохранять необходимую уравновешенность нелегко. Мы подобны маятнику в часах, колеблющемуся из стороны в сторону. Иногда мы проявляем слишком мало терпимости; иногда — слишком много.
РЕЛИГИЯ! Есть религия к смерти, а есть истинная религия к вечной жизни и это не фанатизм, а здравомыслящий человек, который размышляет, куда катится этот мир с таким отношение к друг другу и этот человек не узколобый, а ищет ответы на эти вопросы. Исполняется пророчество почему так происходит (2Тимофею3:1-5) "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу". Поэтому, будут очень скоро сильные изменение на земле, Иисус Христос уничтожит нечестивую систему Сатаны. Иисус освободит землю от греха и смерти. Человек предупреждён значит вооружён.
Андрей Иваненко
Лучший ответ
Дмитрий Марченко НУ ТЫ ФАНАТ!
потому что он в истинной религии
и то что он фанат неважно
Лунная Дорожка а Бог не обидится? что вы считаете религию важнее Его Самого?
помрёшь - узнАешь ...))))
Nadja T
Лунная Дорожка я поживу пока
Все фанаты, даже вы, могут не осознавать что они фанаты, и по их мнению отстаивают правое дело. Они нетерпимы к чужим взглядам до крайней степени ненависти. Но главное справиться с ненавистью и заняться выслушиванием мнений разных людей, чтобы лучше увидеть себя.
Иришка )))
Лунная Дорожка я не фанат, к сожалению и ни к какой религии не принадлежу и нет ни одного человека которого бы я ненавидела. Вы ошибаетесь
Так он не фанат, а апологет (по вашему описанию)
потому что фанатизм от дьявола, а фанатизм - влечет лож, и упущение чего то важного.. . делай выводы...
Потому, что это слово в контексте имеет различный оттенок - толи нейтральный толи отрицательный.
программа защищает матрицу! каждый кто согласислся с программой ее защищает с пеной у рта! но есть и Другие варианты доказательства обратного! тут знаешь топором по члену сравнение такое и на морде грустная мина!
Это одержимость, а не религиозность.