Религия, вера

Когда всемогущая наука покончит со всеми болезнями, войнами и беспределом на Земле? Или ей мешает несуществующий Бог?

Петя Осипов
О! Хороший вопрос !
Инна Шкодунова
Лучший ответ
Медицина к этому идет. Так что непонятно, откуда сарказм.))
Ольга Наточая
Петя Осипов По тому как медицина косит людей не скажешь.
Нет, главный враг науки-злостные бабульки в церкви.
Мащева Юлия
>>войнами и беспределом на Земле
Только если тотальнм-киборг-контролем мозга. К чёрту такую перспективу.

А если иначе - то только очень солидной "ядрёной" :) перестрелкой (заодно это таки покончит с говнокодерами :)). Тоже нахер
наука пытаясь покончить со всем этим, еще более усугубляет все эти беды
Batyrkhan Bekmurzayev
Вы наивны. Наука служит как раз тем, кто устраивает войны, болезни и беспредел.. . к сожалению :(
[Edo] Grigorian
Ни наука, ни техника ни смогла сделать жизнь лучше. Наука не может изменить общественное устройство. Ни смотря на прогресс и достижения науки, в мире не снизился уровень преступности, распада семей, переносимых половым путём заболеваний, безнравственности, внебрачного рождения детей, коррупции в высших слоях общества, бедности, голода, бездомности, злоупотребления наркотиками и загрязнениями. Напротив, наука привела даже к усугублению некоторых проблем. То, что человечество оставило Бога, заменив его эволюцией и наукой, принесло людям не благо, а вред. В Библии предсказано, что без Бога, этот мир неминуемо придёт к нравственному кризису ( Матфея 24:3-12; 2 Тимофея 3:1-5,13). В Библии также предсказано, что этот кризис, в силах устранить только Бог. Не одному человеку -это даже не под силу.
~ ~
Наука и вера в бога здесь нипричем. Все от людей зависит. Если я простыл - кто виноват, наука или бог?
Тогда-же когда новосибирский кружок филателистов разберётся с проблемой пробок в Калининграде.
Марат Низамов
Что значит покончит? Она, что? Должна покончить сама с собой?)))))))))
Почитайте К. Поппера и его друзей, которые размышляли о науке
Юрий Сукманов
Ответ у Бога уже был: Не нравится это? Не делайте.
А разве может помешать то, чего нет? Бог Творец всего сущего на земле! И Бог есть любовь! Это люди так извратили свои пути, что уже не могут жить без пакостей. И всё пытаются делать без Бога... Вот потому такая кака и получается....
Смешно))))))))))))))))))))) ) Мы запускаем корабли на Марс, но не можем справиться с кариесом и лобковыми вшами)))))))))))))))))))))))))) ) и так кому БОГ МЕШАЕТ? ВСЕ ВОПРОСЫ КО МНЕ, Я ЗА ЕГО БАЗАР ОТВЕЧАЮ, А ВЫ ЛЮДИШКИ - ну те кто на марс)))))))))))))))))))
Олег Ермиенко
Гузель Альмухаметова Он сам за свой базар ответить не может.
Обещал "се гряду скоро..." ждем 2000 лет или ответь
Обещал царю давиду "из семени твоего по плоти..." мессию в его роду.
Ответь за него:
на последнем шаге родословной (Мария и Иосиф) кто передал "семя по плоти" иисусу? Через Женщину род не передавался Факт?
Иосиф свое "семя..." девственнице не передавал Факт? Отец иисуса (бог )
не из рода давидова или?
Гузель Альмухаметова http://otvet.mail.ru/question/47597186/
Когда наука действительно станет всемогущей и объективной и не будет отвергать вещи, которые пока не может объяснить. А пока она лишь временами полезная игра считающих себя умными людей...
Darhan Bolathanov
Когда образование и ресурсы будут доступны всем без какого-либо ценника, человеческий потенциал станет поистине безграничен.

Люди свободные от долгов, опасности и страха - ведут себя намного дружелюбнее, чем в стрессовых ситуациях.

Если убрать необходимость торговать и убрать деньги, как необходимость для существования, то пропадёт основа агрессивного и антиобщественного поведения.

Люди больше не будут обременены заботами, которые требуют так много сил, времени и энергии.

Не будет надобности тратить всю свою жизнь, чтобы оплатить кредиты, медицинские услуги, образование, страховки, налоги; не будет надобности постоянно переживать из-за опасности потерять работу или стать нищим из-за экономических кризисов.

Освободившись от этих оков и убрав те условия, которые ведут к появлению зависти, жадности и соперничества, человеческая жизнь наполнится совершенно иным смыслом. (
Петя Осипов Когда это случится? Дату, расчеты, цифры, научные доказательства.
Александр Литвинов как ты себе это вообще представляешь? а кто будет производить,изобретать,продавать (точнее отдавать бесплатно)?
Наука в отичие от библии не врет что она всемогущая!
Она ищущая и пргрессирующая а библия консервативная (консервированая).
Игорь Запорожский Это человеческий разум в собственном соку неверия и темноты