У католиков есть много Православной Правды, но и две лжи. Одна из которых: Святой Дух исходит не только от Отца, но и от Сына. А этот "догмат" - несуществующая часть католического бога. Бог любой неправославной религии - чуточку не существует. А бог Атеизма - полностью несуществующий, полностью выдуманный людьми и диаволом.
Когда знакомишься с человеком, то у вас должны примириться ваши боги.
Но несуществующий бог никогда не примириться с Существующим Иисусом.
Религия, вера
Нет человека без его бога. У атеиста бога нет. Нет, бог есть, но он несуществующий бог. Поэтому кажется, что его нет?
я просто похлопаю, это великолепная мысль и абсолютно правая
Анастасия Рыбина
Высказывания автора пример подмены понятий и демагогии которые вызваны скудоумием и невежеством.
Странно, что тот, кто имеет ник наука говорит такую чепуху...
А раньше был ник поэт...
Ну, ну )
А раньше был ник поэт...
Ну, ну )
бог есть любовь
Бог живет в сознании только у того, кто его туда поместил, больше никак.
дээ. однако
Вы умный, но не полностью, а частично ))
Анна Кантария
А Вы полностью умны? Тогда верна ли Гипотеза Римана? И если верна, то почему и как?
Марина Речманова (Ильина)
Все мы частично умны.
Бог, это совесть. Если ты сволочь, то бесполезно золотые кресты на себя навешивать и башкой об пол биться прилюдно. По делам узнаете их, не так ли в библии сказано ?
Sima Bakytovna
Совесть, это наш внутренний закон, заложенный Богом при сотворении человека.
Sima Bakytovna
Потому, что пока землёй правит Сатана не имеющий ни чести ни совести. А каков правитель таковы и подданные. Но при желании ему можно противостоять.
У атеиста бог конечно есть. Это знание. Масоны, кстати, как протоатеисты еще в средневековье вывели что "Бог Есть Знание", а процесс познавания есть процесс роста духового. Это же непрямо выразила мировая философия, родившая настоящий атеизм.
Во что атеисты веруют? - Веруют в Человека. Есть человеческое Сознание и есть Космос. - кто еще третий нужен в этой полностью исчерпывающей бытие паре?
Таким образом атеист это полноценный человек, у которого как и у любого религиозного человека человека есть "всевышнее конструирующее" и вера.
Ксюша Rrrrrrrr
Благодарю, т. к. разделяю, но сожалею – «Вера в Веру может быть страшнее Неверия.» (©Авт.):
1.эволюционно, неограниченное развитие человека трансформируется в регресс – факт-примеров тому становится всё-боле;
2.прогрессия влияния ИИ-систем, уже самим фактом реализации, породила прогрессию регресса – не только-столько вида, но и принципиальных физических трансформаций среды;
3.нескоординированные попытки предотвращения антропогенной ЭНЭКатастрофы ускоряют её – ввиду неполноценности понимания причин-следствий и массовой аспектной неинформированности (в т. ч. следств. применения ИИ); ;;;
Есть своя вера и жёсткая убеждённость в чем-то
Анна Кантария
Однако возможен компромисс. Например, муж может по прежнему ходить в храм, но не будет иметь согласия жены крестить (или родить без аборта) детей. Жена может заставить верующего мужа начать курить, рукоблудить, изменять жене, но разрешит ходить в храм. Мир - вынужденный компромисс между смертью и жизнью.
Атеист пришёл, а секретарша бога сказала, что его нет
Анна Кантария
Яна Васильева
Неверующая жена не разрешит ходить в храм
Nizom Gulyamov
"жесткая убежденность" - что может быть хуже для развития человека..
жить без Обмана-это как Измене не иметь родного брата

Люба Урчук
А как же индуизм? Там десятки тысяч богов
вот ты коза глупая.. Вот заболит у тебя что-нибудь-это и есть близок бог..
до Бога надо "дорасти". атеисты - существа зацикленные на материальном и интеллектуальном аспекте жизни, они не развиты духовно
Всё есть Бог, а мы - Его создатели
– Что носят атеисты на шее в знак принадлежности к атеизму?
– Голову!
Наука есть наука
Вопрос то в чем? Кажется ли атеистам, что Бога нет? Натурально - кажется. Ошибаются ли они в этом? А вот это можно определить лишь обретя абсолютную Истину, а люди от этого ой как далеко. Или ты просто таким способом пытаешься пропиарить православие? Так его догматы ничем принципиально не отличаются от догматов других конфессий и ровно на тех же основаниях оно может считаться ошибочной религией. И это если не смотреть на все те противоречия и ошибки, что в православии существуют.
Ксюша Rrrrrrrr
Благодарю, т. к. разделяю, но скорблю:
1.а «Вера в Науку, как и Вера в Религиях, суть одно – уже ввиду, следственного, подобия Базисов и отсутствия Общего Закона – вне которого Относительность есть причина Абстрактности.» (©Авт.);
2.выживание Видов ниже чел-ка обусловлено естественными внешними факторами, в отличи от антропоценоза – где, уже более 200 лет, прогрессирует вытеснение Биоценоза и его замещение антропогенным Техноценозом;
3.«Переход в Цифровой Мир» есть форма «диффузионной неадекватности» (©Авт) и, следственной, «делогизации псс» (©Авт. – в СС-материалах: «прогрессия планетарного безумия») – т. к.: «Любая система, при её неограниченном развитии, доходит до критической точки.» (см.: «ЗаКТР» - современное «развитие», со всей гаммой сопутствующих…); ;;;
Бред какой-то. Вы просто не любили, поэтому и в Бога не верите. Любовь это вера.
Атеист сам себе бог
ЕСТЬ У НИХ БОГ-ЭТО ИХ ЭГО!!!
Не было бы Бога, не было бы нас.
Все это глупости. Неужели вы всерьез думаете, что для высшей сущности (Бога) могут быть интересны все эти идиотские межконфессиональные терки? Даже вашего начальника не интересует как вы его представляете. Его интересует исключительно результат вашей деятельности - чистая прибыль.
Luso Hakobyan
Богу от нас ничего не нужно, а вот мы без него не сможем жить.
Люди без бога спокойно существуют. Но недолго. Как говорится:
"Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс 89:10: https://bible.by/verse/19/89/10/ )
Бог -это подлая выдумка для усмирения недовольных властью
Бог -это Любовь. Найдите человека, который не любит кого-то! Бог всюду и во всех. Даже в атеистах! Если нарушили законы Любви, покайтесь искренне, ибо Господь многомилостив.
Острый бред
Анна Кантария