Религия, вера
Почему Библия не меняется?
Библия писалась в разные эпохи, разными людьми. Это был сборник писаний который "не стоял на месте" - дополнялся. Возникает вопрос: в какой момент Библия стала статичной и перестала меняться и почему?
Последний Апостол Иоанн был на острове Патмос и там были написаны его книги .с тех пор Библия не дополнялась .
Мёртвая буква не может меняться. Живое же слово звучит непрестанно.
С тех пор, как стала официальным документом.
Господь давно уже открыл новые священные писания наряду с библией и многое еще даст миру...
Все кончается под этим Солнцем...
Библией на ближайшие 5 тысяч лет станет Йога-сутра Патанжали. Те же истины, что и в Библии, но выраженные научным языком.
в тот момент кгда ее сила превосходила человека, скоро и это писание перепишут! потому что человек начинает превосходить библию!
В библии в книге откровение указано, чтобы никто ничто не менял
Павел объясняет это так: "Все Писание вдохновлено Богом.. " (2Тимофею 3:16) Так как Бог управлял написанием Библии, так же он и заботится о том, чтобы она не искажалась.
Потому что хотя и писали люди, но автор у нее один - Бог. 2 Тимофею 3:16: ...Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Евангелий, известных церкви более ста штук. И многие противоречили друг другу. Поэтому церковь где-то в 13вв, разделила предание, назвав одни книги каноническими, а другие апокрифическими, но для того, чтобы поправить свою неизбежную при проведении этого разделения ошибку, церковь приняла некоторые предания из книг апокрифических.
У православных приняты в качестве канонических 27 евангелий, которые и составили новый завет. В других течениях христианства в качестве канонических используют другие.
Ребята, а про Коран Вы забыли???
библия менялась и адаптировалась на протяжении веков - правда это ее уже не спасет, уж слишком смешная эта книженция для века нанотехнологий