Религия, вера

Почему только в церкви можно увидеть девушку/женщину в платке и без макияжа,в скромной одежде?Почему в остальное +

время они похожи на проституток?
Истинные православные девушки такого себе не позволят!
Гульжан Камарова
Лучший ответ
Религия оплот лицемерия, сама идея *не здоровому нужен врач, а больному* предполагает, что там собираются наиболее безнравственные люди.
Антон Тотолдин
не судите по своей дувушке обо всех остальных.
Марина Пидченко Я не хотел вас обидеть
Пара анекдотов в тему.
Две девушки в бикини после пляжа решили зайти в храм мужского монастыря. Сначала были сомнения, стоит ли идти в таком виде, однако решили рискнуть. В монастыре им сразу сделали замечание, и тогда одна из подруг сказала другой:

- Я же говорила, что без платка нельзя!

другой

Встречаются две подруги. Одна рассказывает:

- Представляешь, вчера пошла в православный храм, а меня туда не пустили. Сказали, что в мини-юбке нельзя.

- Ой, а я недавно собралась туда же. Оделась по всем правилам. Ну, и что ты думаешь? Я не дошла!

- Почему?

- Милиция задержала, за шахидку приняли!
**
***павел ***
***иришка *** Очень понравился второй анекдот!:-))))))) Правдиво.
А что касается мужского монастыря, у самой история была, можно анекдоты расказывать.)
**sherzod** **b@rca**fanat** Во втором анекдоте очень точно подмечена правда жизни.
З@йцев Кирилл
мне лень краситься, платок ношу иногда на шее, а в церковь не хожу, предпочитаю общение наедине. не все в платках и без макияжа глубоконравственные
Эльвира
Хм... забавно получается, если не в юбке, без платка, не вызывающе накрашена - то сразу как проститутка?
Марина Пидченко типа того )
Но я о наборе одежды и стиля поведения для церкви и о наборе для жизни . Они почему-то разные.
Церковь - это место для молитвы, а жизнь это совсем другое.
Татьяна Лысяк
***павел *** Да да.. вспоминается как расправились с Новгородской ересью которые молились в любом месте где виден крест...
***павел *** И ещё вопрос.. А может и вера работает только в стенах церкви? А в жизни всё по другому? Надо вырабатывать единую жизненную позицию.. ,а так это приспособленчество.
Потому, что только в интернете можно увидеть аватар с писюном в пол-кадра... который при этом интересуется нравственными нормами)))))
Интересно где это Вы находитесь в остальное время? :-)
У нас вокруг все девушки такие как в церкви - только без платочков :)
Марина Ким
Потому что лицемерки)
я не крашусь, но платок-увольте!!!!: -))))
я жуву в свое время а не в средние века.

платок-мерило нравственности? :-)))
Юлия Милютина
Марина Пидченко Нет. Просто я вижу двойные стандарты
А что плохого в макияже и отсутствии платка? Если девушка хорошо одета и накрашена - это не значит, что она проститутка.
потому что ты лжец ...
Потому что распущенные волосы связаны с ее женскими амбициями, которые в церкви принято скрывать, чтобы она этим не гордилась.
Потому что учение этой церкви об одежде не стало личным убеждением этих девушек, и они просто не стали нарушать правила этой церкви.
Каждый человек имеет право на самовыражение
Одежда-одно из его проявлений