Религия, вера

Свидетелям Иеговы верить трудно, но они мне сказали, что в семинариях библия практически не изучается, Насколько правда?

Михаил Обухов
Среди Свидетелей Иеговы очень много БЫВШИХ православных, поэтому информация о том что в семинариях православные Библии уделяют 10% и меньше времени, достоверна. Это же видно по их, православному образу жизни. Их дела не соответствуют тому что говорится в писании. Нас чёт того что СИ изучают не библию а Сторожевую башню, это заблуждение ос нованное на недопонимании и недостатке информации. Что получается когда в высших учебных заведениях изучают точные науки, например математику, и при этом используют учебники и пособия по этой науке, получается изучают не математику а книги и брошуры с плакатами!??? Все публикации СИ являются просто УЧЕБНЫМИ пособиями по ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ. Почитайте послания Апостола Павла, Он не читал Сторожевую башню но мыслил также как и Свидетели, потому что исследовал Писания. Я много раз беседовал с православными и в 99% случаев на МНОГИЕ мои вопросы они отвечали уклониво неопределённо и часто говорили: "Это тайна Божия!!! " В то время как Библия говорит что у Бога нет ТАЙН от своих служителей.

Вот посмотрите как православный священник разоблачает православную же церковь в их невежественном отношении к Библии.
Дарья Кузнецова
Лучший ответ
Свидетели досконально изучают всю библию. И ветхий завет, и новый. В православии же в ходу евангелие.
Видимо, семинаристы всё же изучают библию полностью. (Как мы изучали в вузах научный коммунизм... чтоб было)))
у них там какие-то требники свои.. . но в церкви евангелие читают...
неправда.
В ИХ семинариях изучается исключительно "Сторожевая Башня".
Правда. В семинариях делается упор на изучение древних традиций и обрядов, а Библию они читают про между прочим.
Ев
Евгения
Евгения Это рассказал сам "священник", который учился в семинарии. Бывший мой сосед.
Ну, СИ регулярно учатся в семинариях.))))
141 Ваи
Антон Zhyhirou Среди Свидетелей Иеговы очень много БЫВШИХ православных, поэтому информация о том что в семинариях православные Библии уделяют 10% и меньше времени, достоверна. Это же видно по их, православному образу жизни. Их дела не соответствуют тому что говорится в писании. Я много раз беседовал с православными и в 99% случаев на МНОГИЕ мои вопросы они отвечали уклончиво неопределённо и часто говорили: "Это тайна Божия!!!" В то время как Библия говорит что у Бога нет ТАЙН от своих служителей.
Из учебного плана МДА

Священное Писание Ветхого Завета - 290ч
Священное Писание Нового Завета - 348ч

Текстология Ветхого Завета - 48ч
Текстология Нового Завета - 48ч

История библейской критики Ветхого Завета - 96ч
Исагогика Ветхого Завета - 96ч

Библейская история -174ч
Библейское богословие -192ч
Бог в наших сердцах живет любовью ко всем и всему. Когда же мы отделим Бога от религии?
Проси у Господа любви,
Ты без нее кимвал звучащий.
Огромной, чистой, настоящей
Проси у Господа любви.

Проси у Господа любви,
Чтоб сердце ею наполнялось,
Добром на ближних изливалось,
Проси у Господа любви.

В молитве, с жаждой, неотступно,
Пустым сосудом быть преступно.
Проси у Господа любви.

Бог есть любовь - источник жизни .
В нем вечной жизни механизмы.
Проси у Господа любви.

Проси у Господа любви,
Чтоб СЛОВО в дело воплощалось
И имя БОГА прославлялось.
Проси у Господа любви.
Саша Ки
А им откуда это знать, что-то среди них за 6 лет общения бывших семинаристов не встречала,
Рома Суравцов
В семинариях и духовных академиях Библию изучают тщательнейшим образом. С толкованиями Св. отцев наших, на языке, на котором она была написана, греческие переводы и т. д.
А вот СИ :-)),эта саранча из бездны, изучают перевранную в Бруклине, там же и издаваемую страшную книженцию, которую называют "библией".Причем берут на себя смелость толковать её ,так как в голову взбредет их комиссарам.
С ними когда о Библии говоришь, то понимаешь, что их знания духовного наследия христианства далее узких умов бруклинских "святош" не распространяется. Так что гоните их взашей: -).
Aijamal Yunusova
Проблема в том, что "изучение Библии" по сути представляет собой изучение ТОЛКОВАНИЙ БИБЛИИ, принятых в той или иной конфессии, будь то православные или СИ.
Кому как не СИ знать, что на их встречах имеет место изучение их журналов под видом "изучения Библии".
Но а православные даже и не стесняются заявлять, что, кроме св. Писания у них есть еще и "св. предание".
Я сам был много лет членом одной из христианских конфессий, и, оглядываясь назад, могу подтвердить сказанное выше.

Конфессиональные толкования, зачастую пропитанные духом исключительности и собственной значимости, вытесняют честное и непредвзятое изучение Библии.
Ринат Ахметов
Антон Zhyhirou Нас чёт того что СИ изучают не библию а Сторожевую башню, это заблуждение ос нованное на недопонимании и недостатке информации. Что получается когда в высших учебных заведениях изучают точные науки, например математику, и при этом используют учебники и пособия по этой науке, получается изучают не математику а книги и брошуры с плакатами!???Все публикации СИ являются просто УЧЕБНЫМИ пособиями по ИЗУЧЕНИЮ БИБЛИИ.Почитайте послания Апостола Павла, Он не читал Сторожевую башню но мыслил также как и Свидетели, потому что исследовал Писания. Срвните его образ мышления, высказывания и выводы с тем что говорят Свидетели и православные и Вы поймёте кто из них основан на библии а кто нет.
изучается! они что учились в семинариях?
Lets Go
ерунду они вам сказали.
Vasilii Solovei
Действительно в семинариях упор больше делается на православных законах, чем на Библии.
Если изучают, почему тогда при диалогах очень путаются и отвечают туманно. Согласна что упор делают на обряды, и как то замысловато связывают их с текстом из Библии.
Они вам еще не такого расскажут! Лучшее средство от рассказов - метла!
На сколько я знаю, то и во время литургии - не библия изучается, а всякие обряды, воспевания. хороводы. В лучшем случае - житие святых. Библия там как идол на полочке стоит.
141 Ваи Ещё один тип из семинарии - всё знает.)))
Vasilii Solovei какие хороводы???!)))))))))))
141 Ваи "Очень многобывших православных". А многие и православных, даже из попов, учились в семинарии? Да единцы. А найдите СИ, который учился в православной семинарии. Даже статистически маловероятно. Ну ладно - допустим - один - два. Его за неуспеваемость попёрли, вот он и злобствует. А люди типа вас повторяют всякую фигню. А Новый завет в семинариях - наизусть вообще - то. Вот называется, написал, чтоб что-то написать.