Религия, вера
почему среди творческих людей мало атеистов?
Потому что творческие люди поднимаются в те области сверхсознания, до которых обыватели, в т. ч. и атеисты, редко добираюстя своими силами в рамках одной взятой жизни.
Уже давно не пишут ни чего гениального.)
Ирина Фильчагова
ничего пишется слитно,гениальный вы мой!
в это хочется верить даже сильнее, чем в бога?
В русский литературный язык, имхо, скоро официально войдет новое слово "данунах".
Ибо оно наиболее точно отображает эмоциональную критическую оценку голословного утверждения...
Господь Творец, больше гуманитарий, если угодно.
Потому что атеистов численно меньше. Например, если в генеральной совокупности собак больше немецких овчарок, чем ротвейлеров, то не будет ничего удивительного в том, что кусаются больше именно они - овчарки - их просто численно больше. Поэтому, если бы на Земле было поровну и верующих, и атеистов, тогда было бы резонно задавать такой вопрос и ответ Felix'а Beato был бы ближе всех к истине.
в среде творческих верующих стало много, а талантливых мало.
Доколе!!! (С) Доколе неподкрепленные статистикой заявления? Ссылку на полный список творческих людей с указанием религиозной принадлежности в студию!
простите, возможно вы не следите за культурной частью нашей России или Украины, тогда ладно, а так все ведущие актеры, художники, поэты, компазиторы и т.д. зачастую говорят о своей религиозной принадлежности, атеистических взглядов еще не от кого не слышал!
Можно и ремесло называть творчеством, но по настоящему творцы именно атеисты.
Не правда. А Цветаева? А А. Блок? А С. Есенин, а Пастернак? и это только поэты....Вы конечно можете привести в пример Маяковского и Д. Бедного, но это не та весовая категория.
Просто модно так сейчас.
Ну так тоже утверждать нельзя. Творчество не зависит от вероисповедания. а то, что сейчас у большинства показная набожность - это факт. Многие певцы, актеры, художники постоянно ищут как пропиариться. Публично жертвуют деньги, идут в храм (и все на камеру) . Думаю, если человеку реально нужен бог, нужна религия, то он не будет кричать об этом на каждом шагу и цеплять на шею килограммовый золотой крест в бриллиантах. Тем более образ жизни большинства звезд далеко не праведный. Ночные клубы, проститутки, выпивка, наркота, постоянные свадьбы, разводы, внебрачные дети, попытки покончить жизнь самоубийством.. .
Проблема не в том, у кого больше талантов у атеистов или верующих, проблема в том, что многие используют эту маску религиозности для популярности.
Вот пример Тимати:
явно образ жизни оставляет желать лучшего. И его песни на подобе "Грязные шлюшки будут наказаны" недвусмысленно говорят о лицемерии и псевдовере (крест-то он носит)
Другой случай: Элтон Джон. Гениальный певец, композитор, вроде верующий (крест носит) и гей
Возьмем Никиту ДЖигурду. Вроде глубоковерующий человек, По телевизору постоянно показывают как он ходит с семьей в церковь. Но. я лично считаю его дебилом из-за того, что он выложил в интернет акт зачатия своего ребенка (секс с женой) , потом и сами роды.
И Ксения Собчак. О ней и ее образе жизни ты наслышан. Тоже ходит в церковь, не раз говорила о боге в передачах. Но факты показывають, что это лишь пиар
В качестве итога хочу сказать, что талантливым может быть любой человек, не зависимо от вероисповедания. А в наше время религия и набожность - лишний повод привлечь к себе внимание СМИ
Вот пример Тимати:

но я же говорил не о качестве веры, (это отдельный вопрос), а о том, что у большинства творческих людей нет атеистического мировоззрения. Они не могут замыкать свой разум строго в законы Ома.
Не правда! Скорее наоборот. Я атеист.
Потому что в творческой жизни каждого верующего человека принимает участие Господь.
Igor Mihalaki
это еще одно заблуждение в Вашей жизни.. не верите мне-зайдите на проза.ру
там большая часть агностиков и атеистов,потому что верующие-слишком узконаправлены в поэзии и прозе.. не широкомасштабны.
потому что гуманитарный склад ума
Атеистов меньше следовательно шанс того что атеист будет талантливым меньше)
А по сути их не так уж мало)
Вопрос некорректен и исходит из предпосылки, истинность которой не установлена. =)
Атеистов, может быть и мало. Но уж, во всяком случае, не меньше, чем верующих. Творческие люди по большей части суеверны.
по моему все как раз наоборот
верующие всегда сжигали творческих и талантливых людей на кострах. .
называли их колдунами, ведьмами, еретиками,
Канат Абдымомунов
Это делали люди , но не Бог.
Я бы так не сказал.
Нет бреши, в ад попадешь. и потом что такое творческий? Тот который про исуса в переходе поет? опять же - после 1991 года верить стало модно. Все актеры скопом поперли в церквуху. а вот в СССР все были не верующие - так что не ври\!!!
как всегда жжешь, Пендос?! )))))))))) Даже в советские атеистические времена гуманитарная интеллигенция всегда поднималась над материализмом и атеизмом, да они ударялись в разное, но многие находили спасение именно в Церкви.
Потому, что среди них много педерастов. а это уже к вам.