Религия, вера

А почему испокон веков проституция была богоугодна?.. 8-) в отличие от прелюбодеяния... 8-)

Gauhara Zhantleuova
Психологические-нормы узаконенные мужской половиной. В первом случае-получать удовлетворение как только приспичило, во втором страх фальшивого отцовства.
Мариночка Пелипенко
Лучший ответ
Gauhara Zhantleuova я разделяю твое мнение... именно боязнь за свой собственный генотип и породила ненависть со стороны мужиков к прелюбодеянию... 8-) свой сперматозоид рулит!.. 8-))
Ну.. .
Это вроде, как: "Любой труд облагораживает". )))
Лозунг первобытных коммунистов.. .
А прелюбодеяние - бесплатное действо.
Значит - бессмысленное, а посему обязано караться. )))
А серьёзно если.. .
Проституция, с точки зрения Библии, затрагивает лишь физиологические особенности организма.
В прелюбодеянии присутствует ещё и психологическая составляющая.
Сей труд хоть не был и в почете,
Но это труд - никак не блядство.
А блядство - это с ядом яство.
В глазах людей вы всё ж умрете :-)
Рита Котова
Угодна мужчинам легкого поведения. Они тоже боги и им угодно.
Иван Агеев
Gauhara Zhantleuova да в Библии полным полно жизнеописания блядей!.. 8-) вон хоть Марию Египеццкую возми за сиську!.. 8-))
все профессии важны, все профессии нужны.. . сам христос избрал себе подругу из путан
Галина Горнова
Так церковь у проституции всегда в доле была. Сегодня им проститутки неугодны - крышу сменили. Теперь проституция угодна милиции.
Нынешний главный мент Норильска сразу при вступлении в должность сказал: "Меня интересуют только два вопроса: наркомания и проституция". Впрочем, и прежний за их счет жил.
проституция - бизнес
прелюбодеяние - измена и предательство
абсолютно разные категории
Ирина Шпак
Gauhara Zhantleuova общее - половые органы... 8-)
тока одна за деньги и это хорошо, а вторая - по чувствам и это нехорошо до побивания камнями... 8-)
Это кто-то Вас в заблуждение ввел.
Да, в некоторых религиях была.
Но не в нынешних мировых.
Без проституции общество не возможно, будет тогда много преступлений на почве агрессии и пр. Приходилось приспосабливать идеологии к этой сфере))). К тому же мы живем в патриархальном обществе, где мужчины устанавливают правила для своего комфорта))
Елена Тит
Кто то из библейских пророков подрабатывал сутенерством - сдавал свою жену в аренду. Поэтому богоугодно.
а потому что за деньги:)))))))))))
Влад Вешняков
Только в языческих культах проституция была богоугодна. В христианстве такого ни когда не было.
Anara Baibosunova
они походу дела не хилые налоги отстёгивали на отмоление своих душ)))
Кэти Шитова
Потому-что духовенство не подвергалось кастрации.
Откуда у вас подобная лживая информация? Один только Мухаммад прелюбодействовал, или как там у вас.. . с 18 женщинами. В остальных религиях что-то я не слышала об этом.
Юрий Лазарев
Gauhara Zhantleuova Мария Египетская - такая была еще блядина!.. 8-) а назначили - святой... 8-))
Потому, что пуститсток побивали камнями, а их родители аж пищали от радости.
Это тот же самый блуд, который некогда не был разрешён
Беги Нанскани
Gauhara Zhantleuova что не запрещено - то разрешено... проституция - не запрещалась НИКОГДА!.. 8-)
Не знаю, мне проституток жалко, для них это реально работа.. . потому я их не трогаю...))
Никогда нарушение заповедей Божих не было Богоугодным.
Gauhara Zhantleuova Вот!!..именно об этом я!...Господь не заповедал проституцию - значит она Ему угодна!.. 8-)