Религия, вера

Говорили ли фарисеи: Мы тут испокон веков верили типа не так, а пришел какой то Иисус и всех наставляет?

Привет. Да именно так и говорили. Не исследовали Писания, отреклись от заветов Господа, потому вера их потерпела крушение.
Елена Фомичева
Лучший ответ
Типа так и говорили.
Марта Чиж
а это всегда было, есть и будет. ведь ОН, ИИСУС (мир ему), учил не как власть имущие. .
вы понимаете, как кичаться священники. и сейчас придет ИИСУС (мир ему), попы примут его?..
Жанна Кузнецк***
Христос говорил то же самое, что фарисеи. Отсюда его напряженная конкуренция с ними и попытки выпендриться еще более, чем выпендривались фарисеи. А "испокон веков" - это саддукеи. Они в загробную жизнь даже не верили, все строго по ветхому завету, а там ничего про бессмертие человека нет.
Может и говорили. Только Иисус восстал против своих священослужителей, которые заигрывали с римлянами и храм превратили в торговую точку
Ксения )))))))*
5 Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?
6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
8 Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
9 И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
(Мар. 7:5-9)
Анна Тищенко
Меня там не было, я не слышал
Любовь Каськ
Сергей Бухаров Ну так 4 евангелиста описали события.