Религия, вера
Вам не кажется, что природа не могла развится постепенно?Она должна появиться вся сразу,все организмы взаимосвязаны.
При уничтожении воробьев китайцами, началась экологическая катастрофа. Было нашествие вредителей. И это только один вид. Вся ПРИРОДА СБАЛАНСИРОВАНА. И жизнь на земле возможна только в совокупности. Как же выживали первые простейшие, если на земле в начале времен не было ничего? Чем они питались, как укрывались от солнечных лучей, производили потомство? Если сегодня уничтожить, например растительный мир, то жизнь на земле погибнет, не так ли?
Зоолог Хэролд Коффин пришел к следующему заключению: «Если верна концепция прогрессивного развития от простого к сложному, то должны были бы найтись предки этих полностью развитых организмов кембрия; но их не находят, и ученые признаются, что их едва ли удастся найти. Факты, то есть то, что действительно было найдено в земле, больше всего соответствуют теории ВНЕЗАПНОГО акта сотворения, в результате которого возникли основные формы жизни»
Даниил Наумов
Перед Кембрием идет Рифей. На рубеже раннего и среднего рифея (около 1,35 млрд. лет назад) господство прокариот сменяется расцветом эукариот - зеленых и золотистых водорослей. Из одноклеточных эукариот за короткое (в геологическом смысле) время развиваются многоклеточные со сложной организацией и специализацией. Древнейшие представители многоклеточных животных известны с позднего рифея (700-600 млн. лет назад). В 1947 г. в Южной Австралии, в области Эдиакара, австралийский геолог Р. Спригг сделал открытие, ставшее поворотным в развитии знаний о древней жизни. В пластах возрастом 650-700 млн. лет он обнаружил отпечатки ископаемых животных, относящихся в основном к трем типам: кишечнополостным, круглым и кольчатым червям.
Даниил Наумов
Примечательно, что эти древнейшие обитатели Земли оказались бесскелетными. Быть может, в то время еще не существовали опасные хищники, от которых нужно было спасаться под хитиновым или известковым панцирем. Поэтому вследствие эволюции еще не появились раковины, скелеты, но уже возникли половое размножение, многоклеточность и внутренний пищеварительный тракт. Именно ОТСУТСТВИЕ СКЕЛЕТА объясняется загадка крайне редкого нахождения древних организмов в докембрийских породах. Сходная с эдиакарской фауна обнаружена в докембрийских отложениях на Украине, в Сибири. Англии, Юго- Западной Африке. Наиболее известны месторождения этой фауны на побережье Белого моря.
Вроде в школе гворили что жизнь возникла в морях-окиянах.
В любой машине (кроме Жигулей) все части взаимосвязаны, но это не значит, что она появилась одномоментно.
Александр Марков . "Рождение сложности"
почитайте
Дядя, начинай учиться заново, класса с третьего, вообщем где природоведение начинается
A R A I Bekbergenova
ни когда не думал, что атеисты подобны православным...Я считал эту категорию более образованной и грамотной, а подобные ответы наводят на определенные выводы типа..
http://otvet.mail.ru/question/47588240/
В двух словах не рассказать если интересно воспользуйтесь поисковиками и найдете массу интересной информации касательно этой темы. Я сомневаюсь что здесь присутствуют люди которые на сложный вопрос смогут коротко и правильно ответить.
молекулами "питались"
На первый взгляд, еще труднее микробам, приютившимся где-то в толще гранита или базальта. Например, колонии бактерий, обнаруженные в окрестности Йоханнесбурга, в базальтовых породах возрастом около 2,7 миллиардов лет, поселились там, где, кажется, не может быть жизни. Однако их сообщество существует уже миллионы лет. Как полагают биологи, по какой-то причине оно оказалось отрезанным от поверхности Земли как минимум 3 и как максимум 25 миллионов лет назад. Позднее микробы проникли в расселины древних пород и стали использовать для жизни энергию, выделяющуюся при реакции водорода с соединениями, содержащими серу. Этот газ возникает в недрах планеты при естественном излучении таких веществ, как уран или торий, поскольку молекулы воды под действием радиации распадаются на водород и кислород (подробнее об этих микробах читайте статью Б. Жукова в «З-С» , 3/09).
Сейчас нет динозавров, значит природа уже не вся? И вообще процентов 90% существовавших видов вымерли. Что вы хотели сказать своим вопросом?
Нет, совсем так не кажется
вопрос из 6 класса...
A R A I Bekbergenova
Не уподобляйтесь православным... не красит это атеистов..http://otvet.mail.ru/question/47588240/
вы однако на священное позаритесь)) ) теория дарвина для всех третьеклассников закон!)))) )
посмотрите фильм о турбине какой-то там бактери.. если надо будет найдете, так вот там ученые показывают модель этой пятипредметной турбины, которая не могла появится эволюционным путем, как система улучшения постепенного, так там все части взаимосвязаны и сложны
"Камень становится растением; растение — животным; животное — человеком и человек — духом", — говорят каббалисты