Религия, вера

Вы верите в судьбу. А кто по-вашему эту судьбу для нас приготовил? Значит, есть Высшая сила? И у Нее есть план для всего

"Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю" (Исаия 46:10).
Бог открывает людям свой замысел и предопределяет некоторые события, связанные с его исполнением. А безграничная сила Бога служит гарантией того, что его замысел обязательно исполнится.
Алексей Кирьяков
Лучший ответ
Судьба наша зависит от нас и только от нас...
Алексей Иванов Серьезно? А почему же тогда столько преждевременно умирает? Они что так себе судьбу создали? А болезни, разводы, неудачи и потери... Это что тоже люди сами себе так делают?
Есть исключения. Когда царю Езекии сказал пророк что должен умереть ночью, а он был посланный Богом, то царь взмолился и Бог дал еще 15 лет жизни.
В судьбу не верю. Быть «обреченным» , а точнее - «подвластным судьбе» -означает не иметь души, а потому не иметь и выбора, который определит место в раю или в аду. Был бы я верующим, я бы ответил именно так. В любом случае никакого предназначения, никакой предначертанности нет. Иначе вообще никакого смысла жить и к чему-то стремиться - нет. Судьба - это то, что было, а ни то, что будет. И, кроме как от самих людей, ни от кого она не зависит.
Юра Атланов
есть предопределение
Алексей Иванов Откуда? Кем создано?
Свою судьбу мы сами строим, постоянно выбирая между добром и злом.
не верим, в судьбу верят только бараны :о)
Люся Полорчян
Буде сказано тебе: Никому не дано прозреть будущего. Только Господу это под силу, - не верь. Ибо и он не может этого. А видеть возможное и ощущать вероятное и тебе дано. Брось жребий, и узнаешь ты, что может случиться. Оно может случиться ибо гадание твое - есть отпечаток тебя сегодняшнего. Изменись, если хочешь изменить увиденное, или не меняйся, если ты жаждешь его. Истолкуй все и действуй сообразно, дабы помочь желаемому и пресечь нежелаемое. А скажет наивный тебе: Вот видишь, что тебе выпало. Так тебе и будет. Судьба твоя такая. Не верь и ему. Ибо суеверие все это. И нет тебе судьбы предопределенной. Ты сам господин своей судьбы.
Елена Гусева
Конечно есть. Но вот некоторых и вполне устраивают теории происхождения человека от бактерий.... бред, не правда ли...
и эта сила назвается Природа! :-)
Алексей Иванов Да? И у Нее есть разум, воля, эмоции?
вашей судьбой руководят политики. но вы до сих пор об этом не знаете
Алексей Иванов А они что боги? А ими кто руководит?