Религия, вера
вот такой он, господь, добрый и беспощадный???(читать желательно фсё))))...
Второзаконие, глава 2 20 и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами; 21 народ великий, многочисленный и высокий, как сыны Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их, 22 как Он сделал для сынов Исавовых, живущих на Сеире, истребив пред лицем их Хорреев, и они изгнали их, и поселились на месте их, и живут до сего дня; 27 позволь пройти мне землею твоею; я пойду дорогою, не сойду ни направо, ни налево; 30 Но Сигон, царь Есевонский, не согласился позволить пройти нам через свою землю, потому что Господь, Бог твой, ожесточил дух его и сердце его сделал упорным, чтобы предать его в руку твою, как это видно ныне. 33 и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, 34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых;
Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия - жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана.
предать заклятию..., то есть хорма..., значит оставить на усмотрение Всевышнего...
Не знаю, почему в Европе "Майн Кампф" запрещен, а библия - нет.
Тогда,
Значит это не правильно ?
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-10)
Не так ли поступаешь ты ?
Значит это не правильно ?
(Лук. 13:6-10)
Не так ли поступаешь ты ?
Не все народы жившие на востоке от Иордана, были уничтожены израильтянами Иегова повелел Израилю не начинать войну с сынами Исава. Потому что Исав был братом Иакова. Израильтяне не должны были вступать во вражду или начинать войну с моавитянами и аммонитянами, так как они были потомками Лота, племянника Авраама. Однако аморейские цари Сигон и Ог не могли претендовать на землю, которая была в их владении, на том же основании. Поэтому, когда Сигон не позволил Израилю пройти через его пределы, а Ог выступил против них на войну, Иегова повелел израильтянам разрушить их города и никого не оставлять в живых.
Да Бог стоит за свой народ. , не щадя никого. И милует всякого, кто любит правду, милость, истину, добро. Любит Бога.
Катюша Секрет
вы еврейка?
Светлана Адинева
Ну и фашист у вас бог. Поздравляю.