Религия, вера
Скажите, а если Господь и так всё читает в сердцах/головах человеков, почему они - молятся? Они не верят, что читает?
Пока они молятся они уж точно не грешат. Это уже хорошо)))
Лариса Мачкевская
Ничево харошева! Некоторые молятся, штоп им удачнее сделать всякие гадости!!!))))
Верят, но чем чёрт не шутит...
вы не веруете.
*гульназ Калидуллина*
Хм... Непонятны причины , побуждающие людей МОЛИТЬСЯ? Они - НЕ ВЕРЯТ, что Господь и так всё про них знает, и думают, что только озвученное - донесётся до Него?
Ерлан Сайдикараев
верую но только в ЛММ, ибо он единственный существующий бог.И вас к этому призываю.
молитва помогает востановить равновесный поток энергии в человеке-на то она и придумана была.... как зарядка для тела-ежедневность, как обязательное условие для оздоровления
Антон Зеленцов
Почему же тогда называют молитвой а не медитацией???
Правильная молитва - не просьба, а активизация наших тонких энергий для со-творчества нашей мысли с мыслью Бога.))
Если вы знаете что хотите, то почему думаете как...?
это Путь.. .
у каждого свое восхождение...
Тут не суть важно, что Бог узнает. Важно - пошел, с Богом поговорил. Общение вообщем важно.
Принцип радиоприемника помните? Мы настраиваем волну с помощью резонанса настройки приемника и приходящей волны. Молитва нужна человеку чтобы настроиться на волну Бога. Мы же его не слышим. Но никак не наоборот.
*гульназ Калидуллина*
Хм... Божественная рабочая частота?!..Божественное детектирование сигналов?!..Это круто... :-)
В мыслях человеческих столько хаоса, тем более, что не все мысли пренадлежат человеку. многие из них посылает сатана.
А молятся вслух, чтобы слово стало плотью, чтобы оно обрело действие. Бог сотворил всю вселенную, когда сказал: Да будет....
религия. . в ней видели, искали мудрость.. Ии этого развилась почти везде воля к "обожествлению", то есть к типичному вырождению духа, тела и нервов: попытка найти путь к высшему виду бытия, довести себя до болезни, до безумия, вызвать симптомы расстройства - это значило стать сильнее, мудрее.
Молитва - это ещё и некая аффирмация... А как известно, слово материально... Лишний раз произнести что-то положительное, что даст своё отзвук во Всчеленной - дело не лишнее...
Господи, если ты есть, спаси мою душу, если она у меня есть!
Вы рассуждаете как атеист, верующий ни одно слово написанное в священных книгах будь то Коран, Библия, Тора, не придаст сомнению
*гульназ Калидуллина*
Хм... Я не рассуждаю... Я - спрашиваю... :-)