Религия, вера

Если бог читает в сердцах, зачем молиться вслух?

чтобы батюшко видел, что не вольнодумствуешь крамольно, не покинул стойла своего, а наоборот, туп и подконтролен.
Татьяна Легостаева
Лучший ответ
Анна Я уж лучше в стойле постою, чем до беспредела довольнодумствоваться.
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасе­нию.
Яна Кабакова
резервная линия для связи с господом
*nurzook Nurzok
для собественного успокоения
Артём Рябкин
Чтобы слышали и думали, какой ты святой.
Не зачем. А кто заставляет?
" если УСТАМИ твоими будешь ИСПОВЕДЫВАТЬ Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… "
(Послание к Римлянам 10:9)
не хочешь-не молись че кто заставлет что ли
Armen Xumaryan
В современном христианстве молитвы делятся на два типа: мысленные и словесные. Мысленная молитва - представляет собой восхождение человеческого разума к Богу, восхождение, выражающееся в виде активной работы мысли и чувств. В католичестве и православии словесная молитва представляет собой устное обращение к Богу в виде разработанных церковными деятелями и освященных церковью словесных формулировок. Но после прочтения текста молитвы человек может добавить свои просьбы, чаяния и восхваления. В протестантстве форма молитвы и порядок произнесения слов в тексте отходят на второй план. Протестантская молитва имеет форму импровизации, которая по мнению протестантского учения должна способствовать самовыражению личности и подчеркивать интимность обращения к Богу.
Юлия ***
Татьяна Легостаева а я евангелие курю, попам не верю. чо делать та, если господь все равно беседует со мной?
Самая эффективная молитва
НЕПРЕСТАННО МОЛИТЕСЬ

ее устами НЕПРЕСТАННО не произнесешь
это гипер-недержание речи будет какое-то

а все прочие виды молитв,
можно подкреплять словами
Тайыр Каримов
Бог слышит любую молитву.. если трудно открыть рот молись сердцем и разумом
В зависимости от ситуации. Например для ободрения, когда молишься вместе с кем-то. Или - если нападают демоны; в Библии написано, что услыхав Божье святое имя, они в трепете оставляют человека в покое (Притчи 18: 10).
Ардак Шарапов
Что бы четче оформить мысль-обращение. Иначе можно уплыть в сторону. Хотя молчаливая молитва очень сильной бывает.
Erjan Jaulibaev