Религия, вера

Если Бог существует, то он волна или частица?

Бог - высочайшее существо. Ему нет равного никого и нигде, ни на земле, ни на небе.
Фаррух Кабаев
Лучший ответ
Бог такой, каким вы видите себя во всех Зеркалах...
Ирина
Хых.. . Гипотезой Де' Бройля попахивает...
Аскар Утебаев
Думаю Бога надо искать в Макро, а не в Микромире, где квантовые понятия не работают.
В поисках следует учесть что Бог не материален.
Но приближенный ответ есть. Скорее волна, т. к. реликтовое излучение представляет собой инфракрасную волну с температурой 4 К.
Изучающий её астроном, признался, что у него было ощущуние, что он заглянул в глаза к Богу.
Ведь это настоящие остатки Большого Взрыва.
Момента Творения.
Эльмира Ибраева "Скорее волна".
но любая волна вполне себе даже материальна!
Не то и не другое. Это все материя.
Юра Січ
Что значит "если существует"?! Бог личность, у Него есть имя - Иисус Христос, волны и частицы так же существуют, однако не спасают и как с ними разговаривать, это ж шизо.
Юлий Козицкий
Мухсиддин Чаббор вы немного не правы: Бог един, но в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой.
А если дед Мороз существует, то у него шапка красная или синяя?...
Эльмира Ибраева дед Мороз существует лишь в наших фантазиях...
Значит, по аналогии, и Бог существует лишь там?
Метафора.
Волночастичный, как свет :)
Он все.
Корпускулярная теория волновых процессов.
Максим Шакур
Он Дух
Бог - это наивысшее существо! Бог Велик, Всемогущий, Вездесущий, Всеблагий, Всезнающий.. .
Бог наделил нас разумом - ведь именно этим мы и отличаемся от других существ
Но наш разум настолько мал посравнению с могуществом Бога, что простым смертным - никогда не понять Бога доконца!
Олег Иванов Природа имеет свой собственный набор правил, и он не относится к тому, во что Вам или кому-то ещё хочется верить. Бог это законы Природы и ничего более...
Энергия.
Это все мы частицы.... причем мелкие, мелкие....
Илюха Цепелев
он волна и частица... он дарит нам свет и порой мы его ощущаем...
Опять собаки на проекте разговаривают!!
Мы всё. Мы все и есть Бог.
Начитался квантовой физики чтоли?
Мужик с бородой.
123456789 __
Если бы возможно было бы сравнить природу божества с чем то познаным человеком, то это божество не было бы тем кем является Бог, который в действительности выше всех рациональных суждений, подозрений, сомнений и анализов атеистов и горе ученных.... вот так
Эльмира Ибраева и откуда, интересно, вам стало известно ТО, что не могут познать учёные? Пришло озарение?