Религия, вера

А правда Троица это крутая идея? Почти как идея что электрон это и волна и частица)

Нормальная идея.
Nikolay Maybarduk
Лучший ответ
Троица не "идея", это у Платона был "мир идей", а у нас Христиан это реальный Триединый Бог!
K*
Ksunechka ***
Сергей Воржев Идея, идея. Вне зависимости :) С любым известным объектом в реальном мире всегда соотносится существующая в сознании идея об этом объекте.
Вот обратное - неверно ;)
Что касается "троицы" - они там с этой идеей еле-еле балансируют - и в многобожие не скатиться, и серьёзное отношение к евангельской истории сохранить. Круто, да :)

А с электроном (или, там, фотоном) - всё гораздо проще. Для начала мозг надо очистить от накопленных предрассудков: "частица", "волна"… это попытка описать через аналогию. Не надо. Гораздо правильнее описывать через свойства - ведь на самом деле ничего об объекте мы не знаем, кроме его свойств.
И вот в одних случаях регистрируются такие свойства, которые хорошо описываются в терминах "волны", а в других - такие, что неплохо описываются в терминах "частицы". Порой - одно описание просто удобнее другого. И всё.
Олег Крылов
это бред про электрон, бред противоречащий логике. я понимаю есть факты, есть эксперименты, но выводы сделаны не правильно. ведь можно и из хороших верных экспериментов сделать неверные выводы. а что касаемо троицы, то тут уж вообще странная штука, все горыныч вспоминается
Сергей Евсеев
«Мы рассматриваем жизнь как Единую Форму
Существования, проявляющуюся в том, что именуется материей; или в том, что,
неправильно разделяя, мы называем в человеке Дух, Душа и Материя. Материя
является проводником для проявления Души на этом плане существования. Душа же
есть проводник на высшем плане для проявления Духа, и эти трое есть Троица,
синтезированная Жизнью, насыщающей их всех» .
Библия дает лучшую аналогию-Отец-невидимы источник, пребывающий в свете неприступном являет Себя в Сыне Который воплотился в Иисусе Христе, а Дух доносит до нас Бога и Отца в Сыне-Духом. Отец как подземный источник воды, Сын как родник выносит поток воды на поверхность-делает Бога видимым, а Дух, уже как ручей из родника становится широкой рекой. Все как один непрерывный поток живой вечной воды.
Да, попы умеют дурить народ
электрон-частица, не тупи. спутал с фотоном видимо
да ничего интересного в этой идее нет. как и нет ничего нового
Сергей Ширяев
Любовь Грасмик Бурцева сам не тупи) Если про корпускулярно-волновой дуализм не слыхал) Иди в 5 класс)
Олег Крылов Электрон дифрагирует и интерферирует. Такие дела :)
...с той лишь разницей, что дифракции троицы не существует. Как и самой троицы.
Даниил Рожнев