Религия, вера

Является ли Б-г Троицей? Состоятельна ли идея Троицы?

Ни священник, ни люди, которые получали благословение, никогда не восприняли бы троекратное повторение имени Б-га как указание на то, что он триедин.
Цель повторения была иной — оно лишь добавляло Ааронову благословению красоты и завершённости.

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном
истинном Б-ге, и посланном тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3).

"Б-г же — один" (Галатам 3:20).
Слово "троица" даже не встречается в Библии и придумано людьми. И уж точно не библейское учение.
Антон Цветков
Лучший ответ
Конечно- Атма,Буддхи и Манас,Тримурити- Три корзины и т. д.Наглядно вот- Знамя Мира- Мир через Культуру. Ур- Свет,Культ это культ... Т. е. Культ Света.
ЙХВХ снизошёл как Христос ( спасающий) по милости Святого Духа Христы....Х-Х-Х

**Милости хочу ..а не жертвы**...

А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Ольга Idria
Ты принёс нам не Мир.
А меч уст своих.--Новый завет-но уже вырезали уст своих.
Шалом алейхам.
ПравоСлавие» и научиться понимать разницу между ними.
- В церковном Православии чтут Символ ортодоксальной христианской веры.
- В гражданском ПравоСлавии славят научное мировоззрение и гражданские законы с опорой на Права человека.
- Церковное православие - это РПЦ.
- Гражданское Православие - это НДЗПА, "Народное движение "За Православный атеизм", основы которого изложены в первой главе Конституции Р.Ф. ( ст. 1, 2, 3, 7, 14). Таким образом, мы с полным основанием можем утверждать, что в данный момент в Российской Федерации фактически действует режим ПравоСлавной демократии, которую надо укреплять и развивать, беспощадно избавляясь от "хлестаковщины".
Анна Шульга
Нет.
Но такова жизнь, двое, или трое, создают что-то.И да, зло может прийти перед добром, как Исмаил пришел перед Исааком.
Анастасия Baboshina
Не является. Троица - это многобожие и идолопоклонство.
все знают что у воды есть три агрегатных состояния: жидкое. газообразное и твёрдое, но при этом всё это вода. Все это знают и никого не напрягает понимание того что вода одна, но при этом имеет много ипостасей своего существования. А ещё мне нравится вода в виде персикового сока))) Так что я за разнообразие Бога или как здесь говорят - за многобожие ;))
Дарья Чичик
Наташа Барцевич Воды много видов, как и Богов много видов. И вода не едина. Например есть Т2О, Н2О, C6F12O, D2O, и её агрегатные состояния зависят не только от температуры.
Ты заколебал уже уродовать Господа Бога твоим уродским Бэ тире гэ, откуда у тя эти уродские манеры?
И на Православную Церковь все время наезжаешь почему? Чем именно конкретно Православная Церковь тебе не дает никакого покоя?

А по теме вопроса ты читал Новый Завет и пропустил там это:
Евангелие от Матфея 28 стих 19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа.
1-е послание Иоанна 5 стих 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

Или в твоей Библии нет этого? )))