Религия, вера

Является ли Б-г действительно Б-гом, а мы — всего лишь Его творением?

Я творение мамы с папой. Про остальное Вы знаете)
Ан
Анита
Лучший ответ
А что, есть сомнения?
Да чем же Б-г может быть, если не Б-гом !
Андрей Горохов
если мы приносим боль другому, значит Б-г есть. пока в нас живет страх, над нами кто-то есть.
Сложно что такой сложный механизм как человек появился сам собой. Даже у компьютера есть творец.
Андрей Горохов Компьютер тоже создал Б-г!
Андрей Горохов А вот это смотрите сами:))
Не, боги это творение Зевса .
Да, это несомненно, я в этом абсолютно убеждён, иначе всё становится бессмысленным и нелогичным...
Кроме того, данные науки говорят, что Вселенная имела начало и имеет неизбежный конец, поэтому без её Творца надмирного Бога проблема вечной жизни решена быть не может.
"Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее." Псалтирь 49:12
можно только верить в это
Денис Турчанов
Антон Оборов Посмотрите, сколько уважительных ответов и атеисты замолчали. Что в этом вопросе такого, что люди встают на цыпочки и вежливо отвечают?
Б-г явно не Бог. Бог - это Бог. А мы его дети, которых он мыслил создать по образу и подобию своему, то есть творцами любви и красоты, как Он. А вместо этого люди уродуют всё вокруг себя. Увы. И даже имя его пишут через тире. Абсурд!
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей. У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям» (Матфея 5:3; Откровение 4:11). Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности (Матфея 4:4).