Прям звёздные войны)
Забейте на все условности и любите свободной любовью!!!)
Религия, вера
Можно ли встречаться с верующей девушкой? Или же мне нужно сперва прейти на ее сторону и тогда можно? Мы любим другдруга
В Православной семье, если вы действительно, хотите обрести семью, дети должны быть крещены и воспитаны в Православии. А для этого, хотя бы один из родителей должен быть православным, а второй не должен этому мешать. Но, как родителю не верующему воспитывать верующих детей? Будет ли он их понимать в дальнейшем?
Вера в Бога открывает человеку путь к его сердцу. Тогда уже все понятия этого мира воспринимаются человеком на основе совести и угождении Богу, а не велению этого мира. То есть, верующий, с точки зрения Бога, "ходит на ногах, а не на голове", как современный человек.
Настоящая верующая вряд-ли захочет связать свою жизнь с неверующим
Ответ находим в Библии:
"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам"
Но это слово только для состоящих уже в браке. Библия не советует верующим соединяться с неверующими, дабы после не скорбеть.
её вера это её жизнь, и если ты любишь её то неужели не хочешь узнать больше о её жизни? а узнав реши хорошо это или плохо и если хорошо то почему бы не принять, по крайней мере будет больше общего и меньше разногласий.
Конечно можно. Но перейти (принять) твою веру и тебя до ложна она. Ибо она в будущем будет вхожа в твой Род. И рожать она будет для твоего Рода. Ведь она выходит ЗА МУЖ, а не ты ЗА ЖЕНУ. Ну если ты еврей, то всё наоборот.
Я верующий. Скажу сразу. Могут быть проблемы. У вас потому, что она как верующая будет любить не только вас и ваших детей но и Бога, который для неё существует. А для вас это миф. У неё потому что не известно как вы поведёте. Может как муж запретите ходить в церковь или даже молиться. Также не забывайте, что члены церкви подчиняются определённым правилам. Нравятся они вам или нет. А вдруг ей старейшины скажут, мы не советуем выходить замуж за безбожника. И что вы будете делать? Убеждать её что Бога нет? И что всё это происки попов. Но тогда вы рискуете загасить что-то в её существе. Вы можете получить человека которого лишили чего-то жизненно важного. И самое главное. Если вы любите свою девушку рано или поздно вы задумаетесь ваша девушка верит в сказки или Бог на самом деле есть. Кстати когда моя жена уверовала я, будучи на тот момент атеистом, почему-то отнёсся к этому спокойно. Она меня не тянула, хотя и рассказывала о Христе. А я ей не запрещал ходить в собрание
Что же касается перехода на её сторону. Могу сказать одно. Как нельзя заставить верить, так нельзя стать верующим посредством самовнушения. Лучше быть искренним неверующим, чем неискренним верующим. Потому что если ваша фальш раскроется, ваши отношения потерпят ущерб.
Конечно вы сейчас с ней только встречаетесь. Но помните, она как верующая ограничена многими правилами. Я думаю вы понимаете какими. Но с другой стороны то, что она верующая это гарантия для вас что она вам не изменит. А вот будет ли с вашей стороны такая гарантия это на вашей совести. Уж извините.
И ещё это для вашей девушки. Она уверен в тайне лелеет мечту чтобы вы уверовали. Братья показали одному брату пример. У него была неверующая подруга. Они попросили брата встать на стол, а одну из сестёр возле стола. И сказали ты верующий тащи её вверх к Богу. А сестре ты неверующая стаскивай его на землю где Бога нет. Сестра стащила брата. Тем более ваша сестра не вытянет вас к Богу, скорее сама будет стащена вами. Если, конечно, вы сами не поверите.
И кстати я согласен с ответом Старого Друга, что ваш брак может привести вас к скорбям. Так что думайте. А ваша подруга, поскольку верующая пусть молится.
Вам же ваши убеждения не мешают с ней встречаться. А можно ли ей с вами встречаться, и мешают ли они ей, пусть решит она со знатоками своей веры.
Если семью создавать будете, тогда уже нужно будет все обдумывать и договариться заранее как вместе жить и детей воспитывать, чтоб потом не было конфликтов.
Лучше перетяни её на свою сторону. И пусть она верит только в тебя и себя.
каждый вправе верить во что хочет. и это не должно касаться ваших отношений!
сначала, нужно спросить у девушки, а потом решать, хочешь ли ты прийти в церковь:)
Перейдёшь - придётся жениться.
Я думаю, сходить раз в месяц в церковь (мечеть) тебе труда не составит, а она это оценит.
ты любишь её больше БОГА!!!? тогла жэто не любовь это ПОХОТЬ!!! спать можно только женившись! а женитьсяч значит дать слово Богу!!! что до смерти будешь любить и быть ей мужем, а дать слово БОГУ! можно только когда ты Его сын= раб!!! что значит в её веру??? а если она в секте??? тогда попадет в ад! а ты любишь её??? и готов спать с ней зная что она в ад попадет??? увы это похоть а не любовь ты не её ты себя любишь??? к БОГУ обратись! и Ему дай решать с кем тебе быть! тогда правильно все будет!