Религия, вера
Скажите, как можно доверять суждениям верующих, если они между собой не могут прейти к единому знаменателю? Вы бы верили
учёным, если бы об одном и том же явление, они не просто говорили не много по-разному, но принципиально расходились в своих объяснениях, при этом настаивая- слушай именно здесь у нас объективная истина, а те учёные заблуждаются? Мало того, что существуют тысячи вариантов той самой Божественной воли, так ещё в рамках единой религиозной концепции, с опорой на единый источник, приходят не просто к совершенно разному, но к такому различию, за которое считают возможным убивать, взять Варфоломеевская ночь, ну или конфликты суннитов и шиитов .А как начнёшь говорить с любым конкретным верующим, так он толковать начинает о том, что Бог открывается сердцу верующего, и Бог конкретно изложил свою волю в Библии, Коране, Гите и надо лишь открыться Истине! Так какого рожна этот самый Бог столькими вариантами по открывался, своим откровением, в сердцах истинных верующих в него по-разному? От чего никто из верующих не думает, что это именно он заблуждается, а не его оппонент, и почему верующий не видит этой свой надменности суждений обоснованной лишь своим ЭГО и своими индивидуальными домыслами, как правило притянутыми за уши. И блин всё это с таким гонором, как будто именно он вселенская объективность истинного понимания, а ты его оппонент, в подмётки его знаниям не годишься, раз не видишь его правоты? Верующие, Вы разуете глаза когда-нибудь, на своё высокомерное, лишённое всякой критичности к своим суждениям, о Божественной природе?
Мала потеря от вашего неверия.
Александр Лузанов
Кому, конкретно надо верить)))? В какой источник, какое талкование????)))
жизнь идет вперед противоречиями
верующие слишком широкое понятие, чтоб иметь один знаменатель. атеисты тоже верят.
Непонимание обычно у фанатиков-неофитов. Представьте таких ученых, которые не доучились. недоаттестировались. не работают по специальности. а только дискутируют о правах на мысль.
Александр Лузанов
Но каждый верующий мнит именно себя доучившимся, до определения, в чём оно истинное знание... Вот Вы доочились, как считаете?
Пис (Мир).
Карма.
И еще: "За пискис!" (т. е. за рыб).
Есть Символ Веры и решения Вселенских Соборов.
Все остальное - это Свобода.
Исихазм - богоугодная практика, но в ней говорится об Обожжении и это достижимо.
А когда человек в телевизоре в рясе говорит в контексте этой практики об Обожении (приближению к Богу) и на сайте его общественной организации написано тоже самое, понятно что это бла-бла-бла.
Он не знает этих практик.
Но это не значит, что в церковь не надо ходить.
Приобрести Дар Святого, исцелится - это все происходит мгновенно.
Зашел - вышел.
Карма.
И еще: "За пискис!" (т. е. за рыб).
Все остальное - это Свобода.
Он не знает этих практик.
Зашел - вышел.
Никак.
Доверять можно лишь учению Церкви, созданной Иисусом Христом, которая существует доныне и называется Православием.
Александр Лузанов
А мерилом истинности Вашего заключения являетесь именно Вы, сама вселенская объективность, или Вы высказали своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, и есть вероятность, что оно ошибочно?
Елена Алексеева
Иисус не создавал никакого православия, об этом Библия не говорит, а вот истории известно, что православие появилось на несколько веков позже Христа.

вот случай, когда ник точно соответствует тому, что у человека в голове
ты про научные споры не слыхал что-ли никогда?
Александр Лузанов
В научных спорах, стороны если их позиции не подтверждены абсалютными фактами, называют свои версии гипотезами, а не ИСТИНОЙ, чувствуете разницу??? Религии же, все как одна, утверждают, что именно у них Истина!
От того что здесь раздел "РВ", а не "атеизм и материализм". Чего ноешь тут, тебя что силой сюда приволокли? Не перекладывай своё дерьмо в чужой горшок.
Александр Лузанов
:) ...Спасибо Вам, за ответ...
А Вы не верьте суждениям верующих а исследуйте Библию или по крайней мере проверяйте по ней что Вам пытаются объяснять (Деяния апостолов! 7:11)
И в ученой среде доходит порою до драки. Побеждают те, кто более выгодней говорит в интересах дьявола.
Учёные, одни таблетки ввели в употребление гражданам на долгие года, а другие посчитали их отравой и запретили. Мысль таже.