Религия, вера

Существует ли в мире церковь Христа если всё христианство расколото ?

Stanislav ....)))
Очень важный вопрос.
Только очень неудобный формат для ответа на столь важные вопросы. Если Вы согласны посмотреть мою точку зрения без аргументов - то вот она.

ПМСМ церковь Христа - это не организация типа партии. Это мистическое невидимое Тело Христово, - а именно, то духовное единство, которое присуще множеству лиц, единство Божьей благодати, которому это множество лиц покоряется - т. е. тех, кто живет (искренно пытается жить) по Евангелию.

Поэтому Тело Христово существует. К сожалению, очень часто не благодаря, а вопреки действиям отдельных конфессий.
Галина Аверина
Лучший ответ
Бог восстанавливает церковь и это видно на тех, кто ищет и любит Господа и пройдет за Ним куда бы Он не повел, а Господь ведет в Дух-центр всех верующих.
Существует - в Православной Церкви и только!
Альфия Гиниятуллина ))) очень наивное заявление в 21 веке. навеянное фанатизмом своей конфессией а не учением хиста
Начните вопрос со слова СУЩЕСТВОВАЛО ли на белом свете ВООБЩЕ церковь Христа
Христос с самого начала сравнивал церкви с невестами.
- в том числе и поэтому -не существует .
Церковь -это не здание, а люди рождённые СВЫШЕ.. Бог знает сердце каждого верующего человека. Так как Бог поселяется в их телах. «Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом»
(2 Коринфянам 6:16)

«А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности»
(Римлянам 8:9,10).

«И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам»
(1 Иоанна 3:24).
Никто и ничто не сможет расколоть Церковь. Бог внутри этих людей. Много званных, но мало избранных....
Zura Menayakova
церковь это собрание людей где дух святой, а не деноминация или устаявшиеся здание и организация
Eldos & Zhanna Saidalins
христианство не религия а истина! разве важно раскол или нет? написано всякий верующий в него не погиб!
Существует!! ! Главное чтобы её найти не нужно сравнивать все существующие, нужно узнать какая настоящая, а это можно сделать только исследовав что по этому поводу говорит Библия