Религия, вера
Правда ли, что души всех душевнобольных попадают в рай? авмросий продолжает меня добивать:)))
Ничего подобного. Очень много таких людей безбожных, которые сквернословят, курят, пьют. Душевнобольной верующий человек, постоянно исповедующийся, ведущий церковную жизнь, - тот спасаем Господом. И душевнобольные бывают разные. Есть дебильные, так они как дети. Приходят к нам на исповедь - толком объяснить грехи-то не могут свои. Однажды в Сергиеву Лавру из Москвы ко мне на исповедь одна женщина привезла своего брата. Ему 60 лет, полный такой, больше 100 кг. Его ум остановился в развитии в семилетнем возрасте. Сестра просила его исповедать. Чтобы он поехал на исповедь, она ему, пообещав, купила машину - детскую, заводную. Он с нею в кармане так и приехал. Пока я с ним беседовал, он этой машинкой по аналою водил, катал ее. Он по уму как ребенок. ОТВЕТ ГОСПОДА АВМРОСИЙ Тот кто не может отвечать за свои поступки, мысли и т.п. ГРЕХА НЕ ИМЕЕТ!!!
Это не правда. У каждого свой Урок. И как он проживает свою жизнь, туда он и попадёт.
И что тут смешного? Смеяться над душевнобольными верх цинизма и фашизма.
Жанна Ахметжан
мне не до смеха..смотрю какие "учителя" у Господа и еще архимадриты однако
Михаил *
чего ты тут ,многоточие ,смешного то узрел.Ну ,Вован ?
Оправдание лиц в состоянии аффекта?
И что? Что тут такого?
Почему это добро в человеке вас так удивляет?
Душевнобольной верующий человек, постоянно исповедующийся, ведущий церковную жизнь, - тот спасаем Господом. -
ну вообще, финиш ..Знания о таких больных у данного субъекта наверняка ограничиваются только вялотекущей шизофренией .Вы бы видели ЧТО вытворяют имбицилы и идиоты ( здесь эти термины используются как медицинские )..Они не понимают, что такое плохо и что такое хорошо .Их жизнь-это животные инстинкты (еда, размножение итд) ,интересно, как животные, например, могут грешить?
Тяжелые психические болезни всегда видут к деградации и разрушению личности и только лишь шизофреники более-менее и то не всегда могут что то воспринимать
Матф. 15:14 оставьте их: они -- слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан. 9)
Душевнобольных нет есть бездушные.
Рай будет на Земле и жить будут на ней праведные люди, которые любят Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом.