Религия, вера

Верующие, а бог любит вас? (внутри)

Света Авдеева
И он меня и я его - Бахуса !!!)))
Олюфка #@#
Лучший ответ
Бог любит всех ...

Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился, ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. Матери приносили детей, чтобы дети их получили благословение чрез прикосновение рук Его. Но женщины с детьми подходили в беспорядке и с шумом, а потому ученики и не допускали их. Кроме того, ученики полагали, что достоинство их Учителя может унижаться, если будут подносить детей. Но Христос, показывая, что для Него приятнее тот, в ком нет лукавства, говорит: "пустите детей, ибо таковых есть Царство Небесное". Он не сказал: "этих", но "таковых", то есть простых, невинных, незлобных. Посему если и ныне к какому-либо учителю приходят христиане, предлагая детские вопросы, то учитель не должен удалять их от себя, но должен принять их.
Петров Дмитрий
Света Авдеева >Бог любит всех ...

он из большой любви придумал адские муки?

>предлагая детские вопросы

конечно, человеку, предлагающему детские вопросы есть возможность навязать систему убеждений, покуда у него не развилось собственное мышление...
Где доказательства того, что вера останавливает мышление?
Вы атеист, как я понимаю, но разница между нами одна - вы верите в то, что Бога нет, а мы в то, что он есть. Т. е. вы же тоже верой обладаете.
Вера религиозная не спорит с логикой, она как раз наоборот - очень корректно и бережно с ней обращается, но не пытается в отличии от Вас применять логику там, где она принципиально, по определению, да просто по ЛОГИКЕ не работает.

На законы логики внимание обратите, особенно на первый, и попробуйте давать определение всему, что Вас окружает - поиграйте в такую игру, вместо того, что бы здесь предлагать верующим сражение на деревянных фаллосах.
Таня Куркина А зачем вы оплачиваете ему и его приблежённым сладкую жизнь?
1.Выросшие и состоявшиеся дети остаются детьми по отношению к отцу, при этом не становясь олигофренами. 2.У людей живущих на территории бывшего СССР сложился определенный менталитет неверия и безбожия, потому что вера и христианство преследовалось и уничтожалось.
Бог нам говорит - будьте как дети, т. е. чистыми, непосредственными. У детей и вера чистая. У них есть черное и белое, и все. А вот ваше критическое мышление зашоривает мозги и вы уже не можете отличить белое от черного.
сам дурак! ( такое мышление правильное? )
Света Авдеева это не мышление, это голословное утверждение, в какой-то степени истерическое...
Бог всех любит, у кого смиренное сердце.
Tulegen Aibatullin